Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №77444

22.05.2018 13:13:25
И.
Просто риск связан с ребенком. Извините что пишу 150 раз. Можно проще вам позвонить?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не стоит. Прощаюсь с Вами.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
30.07.2018 21:55:56
А.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть антитела к ВГС.( Давно болела в 1998г) сейчас результаты анализов такие:HBsAg"-"aHCV"+";рнквгс "-";ген 1а"-";ген 1b"-" ;ген 2а"-";ген 2b-"-";ген 3а"-";ген 3b"-" Может ли это передаваться половым путем моему партнеру?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому что Вы написали, вируса гепатита С в крови у Вас нет. Есть только антитела к нему. Антитела это не вирус и не болезнь. И это "не заразно". Это такие Ваши белки, которые когда-то выработал Ваш организм в ответ на контакт с вирусом. Чтобы окончательно убедиться, что это именно так, анализ ПЦР нужно еще пару раз повторить в динамике. Если в анализе ПЦР сам вирус гепатита С определяться не будет, то Вы здоровы.
19.10.2018 11:41:38
Л.
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов!) У меня острый гепатит с, генотип 1в, Ф1(6,4кПа), вирусная нагрузка 1.2х10^3 (4.4х10^2 МЕ/мл), биохимия август: АЛТ 88, bilt -41,6, bild - 7,9. Биохимия сентябрь АЛТ - 107, bilt - 8,5 , bild - 0,0. Диету соблюдаю, пью урдоксу 2 месяца. В начале ноября сдаю ПЦР качественный и количественный для определения тактики лечения. Вопросы: насколько опасна такая вирусная нагрузка? С чем связано повышение АЛТ? Можно ли сделать перерыв в приеме препарата урдокса на неделю? И какие препарады для ПВТ вы бы порекомендовали? Заранее спасибо за ответ. Обращаюсь к вам, так как в нашем городе нет грамотных инфекционистов, мой врач считает, что это заболевание неизлечимо!)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Встречный вопрос - почему речь идет именно об остром гепатите С, а не о хроническом? При остром гепатите С, как правило, АЛТ и АСТ намного выше. Такие АЛТ и АСТ как у Вас могут быть и при остром гепатите С (через некоторое значительное время после начала заболевания), но все-таки чаще в таком случае это хронический гепатит С, а не острый. Сама по себе вирусная нагрузка (любая) не представляет сейчас какой-то прямой угрозы Вашей жизни. АЛТ повышена из-за гепатита С. Совсем не обязательно АЛТ должна как-то устойчиво снижаться от приема урдоксы. Думаю, что от того, что Вы какое-то время не будете пить урдоксу, вообще ничего не изменится. Противовирусных схем лечения гепатита С сейчас много. Хороших и не очень. При назначении противовирусных препаратов с высокой вероятностью эта болезнь полностью вылечивается. Сделать Вам назначения и полечить по интернету я не смогу. Не совсем понятно, что изменится после повторного исследования крови в ПЦР (качественном или количественном - все равно) и как это может повлиять на "тактику лечения".
01.10.2024 14:04:36
Е.
Добрый день! Сегодня получила анализы и немного в шоке, не понимаю есть ли гепатит B в итоге или нет… Я ранее проходила лечение биологическим препаратом левилисаб(от ревматоидного артрита) Отменили препарат в марте, но сдаю постоянно анализы чтобы быть в курсе. Отменили в связи с тем, что планировалась беременность. Сейчас я в положении 6-ая неделя. + приболела на момент сдачи анализов, орви (сопли кашель) - может это важно, может может как то отразиться на анализах… HbsAg(Алкор-Бир 200-26 «гепаиитИФА-HBsAg”) - сомнительный HBsAg(подтверждающий) (B-1256 ДС-ИФА-HBsAg-0,01 комплект 4) - отрицательный (0,077/0,043)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Судя по тому, что вы написали, гепатита В, скорее всего, нет. Но на всякий случай я бы перепроверил этот анализ в другой лаборатории.
29.05.2018 17:47:07
К.
Здравствуйте. У меня вопрос по гепатиту С (генотип 1) Началось с того что я попала в инфекционную больницу с ярковыраженной желтухой, показатели биохимии были высокие: общий билирубин 118,8 мкмоль/л, прямой 66,3 мкмоль/л, непрямой 52,5 мкмоль/л АлАТ 582,0 u/e, AcAT 450,0 u/e. После 10 дней капельниц с клюкозой и аскарбиновой кислотой и внутривенных уколов препарата «фосфоглив» показатели значительно снизились: общий билирубин 34,3 мкмоль/л, АлАТ 138,0 u/e AcAT 82,0 u/e. Предложили ещё месяц пропить фосфоглив в капсулах и урсодез, но после приема лекарств показатели снова очень подскочили АлАТ 602,0 АсАТ 368,0. Обдоминальное УЗИ никаких изменений не выявило. Эластаметрия печени показала фиброз F2 (7,3 кРа). Вопрос могут ли показатели АлАТ и АсАТ так сильно меняться? Могли ли на это как-то повлиять фосфоглив и урсодез? Могу ли я начинать противовирусную терапию препаратами Софосбувир и Даклатасвир?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Почему снова так сильно снова поднялись АЛТ и АСТ, честно говоря, не знаю. От фосфоглива и урсодеза этого быть не должно. Да, софосбувиром и даклатасвиром, скорее всего, можно в такой ситуации лечиться. Противопоказаний к такому лечению почти не бывает.
06.05.2017 13:50:06
Н.
Добрый день. Диагноз: Гепатит С. Прошла лечение таблетками софосбувир+ледипасвир курсом. Итог: маркеры показали снова гепатит в крови. А ведь была надежда от него избавиться. Скажите пожалуйста, как часто такое бывает? Может неправильная схема лечения?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Маркеры - это не вирус, это антитела к вирусу. Это такие белки, которые Ваш организм когда-то выработал в ответ на контакт с вирусом. Они будут всегда, независимо от того, вылечился человек или нет. Это "след" того, что Вы когда-то "проконтактировали" с вирусом. Сдавать нужно только анализ ПЦР. В ПЦР "ищут" именно сам вирус.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.