Вопрос гепатологу №57934
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Какой вопрос?
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:36
Здравствуйте. Около 1,5 лет назад лежала в больнице с почечной коликой. Выписали с диагнозом МКБ, микролиты в почках 1-2 мм. Означает ли это нарушение - образование песка в почках, что на фоне нарушения обмена веществ позже камни будут образовываться и в желчном пузыре? Или нет такой взаимосвязи?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет взаимосвязи.
26.04.2023 08:43:17
Здравствуйте! Начиная с сентября месяц по февраль включительно пила большие дозы Вит Д3 с К2 (10000) и Омега 3 (2000) не прекращая в течении 2 лет. В конце февраля мне стало плохо. Попала в больницу. Сказала врачу, что у меня интоксикация от жираростворимых витаминов. Она не поверила. Мне плохо, давление за 200, никакие таблетки не помогают. Анализ Вит Д на апрель месяц показал 99. Но у меня слабость, тошнит. Сделала узи -печень увеличена. Холестерин повышен. Почки и селезенка в порядке . Что можно принимать, чтобы как-то убрать последствия передозировки? Все симптомы передозировки, описанные в интернете, у меня присутствуют . Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу по интернету назначить Вам лечение. То, что печень при УЗИ увеличена, мало о чем говорит. При УЗИ с большой вероятностью можно увидеть умеренное увеличение печени у практически здорового человека. Чтобы сориентироваться, есть ли какая-то значимая проблема со стороны печени, скорее всего, так же нужно сдать: 1. биохимический анализ крови (билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, щелочная фосфотаза), 2. сдать анализ крови на маркеры гепатитов В и С (HBsAg и anti-HCV), 3. сделать эластометрию печени.
03.09.2015 16:14:19
здравствуйте. скажите пож. как можно определить острый гепатит С или хронический ? Острый - тот который только начался, а хронический тот который уже давно? я правильно понимаю ? спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Правильно. До 6 месяцев от момента заболевания - острый. Более 6 месяцев - хронический.
23.01.2019 15:44:16
У меня высокий билируби н 44.Я пью урсосан. Но что мне назначили розувастатин по 10мг так как нашли атеросклеротические бляшки. Розувастатин и урсосан не совместимы.Как быть
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
При одновременном их приеме НЕМНОГО может повышаться концентрация розувастатина. Но, скорее всего, ничего страшного в этом нет. Другой вопрос - нужен ли вам урсосан. Я этого не знаю, потому что из того, что Вы написали, я не могу знать причину повышения билирубина. Если Вы предоставите более подробную информацию и результаты обследования, то возможно я Вам подскажу, что Вам реально нужно в отношении повышения билирубина.
18.02.2025 14:01:42
Здравствуйте,беременность 33неделя обноружели гепатиб б в сентябре сдала повторно недавно на качеств вышел обнаружен,какие правильные анализы нужно сдавать чтобы определить степень нагрузки
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Если нужно узнать вирусную нагрузку (концентрацию ДНК вируса гепатита В в крови), то этот анализ - количественный ПЦР.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.