Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №16722

12.08.2016 11:58:55
Г.
Добрый день. Подскажите что означает анализ РНК 2,6х10^3 копий РНК и 634,15 Ме/мл.Генотип 3, АТ к вирусу LgM отрицательный.
какая стадия заражения, вероятность излечения, каков риск передачи половым путем? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это значит, что в крови выявлен вирус гепатита С в концентрации 2,6х10^3 копий (или 634,15 МЕ) в мл. Генотип (подтип) этого вируса 3-й. Риск передачи половым путем при гепатите С низкий. Вероятность излечения от гепатита С, если лечиться хорошими лекарствами, высокая. Примерно так.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.08)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:26
Н.
Мне рекомендуют проверить печень наряду с обследованием у гематолога, так вот я хотела спросить, как к вам можно записаться и попасть на приём, живу я в ростове кировский район, какие анализы мне предстоят и имеет ли значение показатели анализов от дня моего МЦ, или не важно в какие дни сдают анализы?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Позвоните 89185533247. Желательно звонить в рабочий день в 1-й половине дня. Договоримся, в какое время вам подойти и поговорим. Мне тяжело вам что-то конкретное сказать сейчас, потому что я не знаю, чем вызвана необходимоть обследования вашей печени.

03.09.2015 16:14:37
е.
добрый вечер.у моего мужа гепатит Сс 1989 года тогда ему вливали кровь видимо не проверенную было желудочное кровотечение.все эти годы как бы нормально было мы почти всегда на диете алкоголь исключена.в июне сдали кровь оказалось повышены алт 182. и аст 114.8 тимоловая проба 6.1 сегодня алт 93.8 аст 59.3.гепатит С генотип 1.количественный анализ 2.4-10*6.гепатолог предложил записаться в группу где испытывают индийский интерферон и еще какое то лекарство мы отказались,так как я думаю это большей риск.решили начать нормальное лечение пусть даже дорогими но проверенными лекарствами.сможете Вы нам помочь подсказать какие сдать анализы и по какой схеме лечиться.учитывая что у мужа гипертония 1степени .и такой большей стаж с гепатитом С.мы живем в москве и тут очень тяжело попасть к нормальному гепатологу не заинтересованному в первую очередь в деньгах и своих интересах.заранее Вам благодарна и очень прошу помогите нам!спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

У пациентов с 1-м генотипом вируса очень важно знать степень фиброза печени. Это можно сделать при помощи биопсии печени (самый точный метод), непрямой эластометрии (фиброскан) и/или фибротеста. Последние два метода нужно оценивать осторожно. Их информативность не такая высокая. Рекомендовать противовирусную терапию целесообразно при 2-й и более степени фиброза. При 1-й степени фиброза прогноз течения заболевания расценивается (в данное время) как хороший. В этом случае при 1-м генотипе вируса можно не рекомендовать пациенту противовирусную терапию (основные причины этого - высокая цена препаратов и не очень высокий процент хороших результатов лечения), а наблюдать за течением заболевания. При неблагоприятном течении заболевания вопрос о назначении противовирусного лечения всегда можно поднять снова. Противовирусная терапия, которую положено рекомендовать при 1-м генотипе - это пегелированные интерфероны (пегасис, например) и рибавирин. Существует еще тройная терапия: к предыдущим двум препаратам плюс телапревир или боцепревир, которых пока в России нет (и это очень дорого). Без врача вы все равно не обойдетесь. Сами вы ничего не сделайте. Никакую "схему" я вам по интернету написать не могу. Руководить вами по интернету (в т.ч. какие анализы сдавать) я не могу, это абсолютно несерьезно.

02.08.2018 05:49:41
Я.
Здравствуйте подскажите пожалуйста моему ребёнку четыре с половиной месяца у нас была затяжная желтушка когда мы сдали в месяц анализы билирубин был 111,Алт 51 и АСТ 61,сейчас у нас билирубин 16 АЛТ 62,АСТ 80,5.Сдали дополнительные анализы цмв и герпис 1,2 типа обнаружены антитела J,гепатит B и С отрицательно ? Узи в норме.На сколько это опасно?Какой курс лечения нужно пройти
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу ничего назначить вам по интернету, тем более, что я не педиатр и детьми не занимаюсь. Могу только сказать, что антитела G к цитомегаловирусу и вирусу герпеса встречаются очень у многих людей и сами по себе почти никогда не являются проблемой.
03.10.2018 19:53:21
Д.
Здравствуйте. Делал обследование фиброскан(гепатит С). Получил неоднозначные результаты. Врач сказала все идеально ( F 0). Но аппарат выдал 6,1 кПа(f1), на что она прокомментировала, что аппарат попал в одной точке на жировую ткань( клетку) и показал аж 75кПа !!! Потому результат вышел завышенным. Меня терзают сомнения что это за точка с такой огромной плотностью? Может ли это быть новообразованием в печени? Результаты:1-4,6; 2-4,4; 3-4,4; 4-6,1; 6-75(!?); 7-3,8; 8-8,6; 9-4,5; 10-6,1; 11-6,8. IQR -2,2, CS -4,6, succsess rate 30%. Если можно прокомментируйте что думаете по этому поводу? Благодарю за внимание.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, в этой "точке" было попадание не на "жировую ткань", а на что-то гораздо более плотное, например, на ребро. Чтобы исключить "новообразование" нужно сделать обычное УЗИ.
03.09.2015 16:14:45
М. Мамонтова
Подскажите дальнейшие действия, 4 года назад обнаружен Гепатит B, сейчас сдала анализы АЛТ 44 (норма 0-42) АСТ 20 (норма 0-37) Фосфата 218 (норма 64-306) ГГТ 22 (норма 0-32) HBV крови положительный
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

По минимуму: ПЦР с вирусной нагрузкой, маркеры гепатита D, УЗИ печени, селезенки, воротной вены, непрямая эластометрия печени, поход на консультацию к нормальному специалисту. Последнее важнее всего и, вероятно, должно стоять в последовательности действий под номером один.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.