Вопрос эндокринологу №93756
17.10.2018 21:50:16
При диабете 2 типа нельзя назначать Сиофор 850 если возраст старше 60 лет.Мне 68 и мне его назначили да еще и Джардинс. Какие же лекарства мне пить для снижения сахара который варьируется от7 до 12 по разному бывает Рост 162 вес 75
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данной возрастной группе прием группы метформинов возможен (при условии отсутвии противопоказаний). Джардинс с осторожность, под строгим контролем лечащего врача!!! Вам должны подробно обьяснить все побочные эффекты Джардинс!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.05.2018 16:28:27
С недавнего времени начались неприятные ощущения в области грудной клетки и спины(жжение)+подъем давления до 140/90. Делали ЭКГ в момент этого жжения,всё в норме,кардиолог говорит ВСД и психотерапевт тоже ставит депрессивно-тревожное+невроз. ТТГ+Т4свободный делала не менее трех месяцев назад,всё в норме. Как часто надо сдавать анализ на гормоны и опасно ли моё состояние? ОАК и биохимия-норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наблюдение терапевта, кардиолога. Контроль тиреоидных гормонов крови 1 раз в год, а так же оценка УЗИ щитовидной железы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлено не достаточно информации. Медикаментозная терапия в настоящее время? Ат к ТПО? Ат к ТГ?
04.03.2017 11:46:50
Доброе время суток!.Сыну 11 лет,очень активный.аллергия на сладкое,сахар в крови натощак балансирует между 5.0-5.6,(мерим глюкометром дома.каждое утро,..один раз в месяц сдаем анализ в лаборатории),есть ли повод для беспокойства?..Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Инга. Мы не консультируем пациентов, чей возраст не достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
31.10.2018 21:57:45
Здравствуйте.Анализ крови на сахар показал 4.0 , скажите это нормальный показатель?сдавала в обычной поликлинике,референтных значений (норм)не было указано.Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
10.08.2017 12:11:05
Здравствуйте. У МЕНЯ НА УЗИ ОБНАРУЖИЛИ КИСТУ ПРАВОГО ЯИЧНИКА.23 мм.миометрий неоднородный.чем ее лечить?я набрала много веса в последнее время, на животе и на руках(что для меня странно)так же появилось акне.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога по вопросу избыточной массы тела.
Медикаментозное, а так же хирургическое лечение кист яичников проводится гинекологом.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.