Вопрос эндокринологу №61308
18.01.2018 16:25:38
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Сижу на эутироксе 125. Доза моя, подбиралась в течении двух лет. Дома лежит упаковка по 150, жалко выбросить. Можно ли при моей дозе 125 принимать пять дней по 150, а на шестой делать перерыв? Ведь в сумме это те же 750 за шесть дней. Спасибо, Роман.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, нежелательно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.03.2018 13:10:12
Здравствуйте!Писала вам вопрос,но не указала значения.Исправляю.ТТГ-0,018 от (0,4-4) Т4 свободный-15,22 от(9,00-19-05) АТ-ТПО-
06.04.2018 13:08:48
У моей мамы сахарный диабет 2-го типа, она 1957 г. поднимается давление 220 на 115 какое лекарство вылечивает это заболевание?
Подскажите пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос.
08.10.2017 12:41:33
Жалобы: мужчина 52 года, повышенная потливость, слабость, дрожь в теле, снижение веса за 4 месяца 8 кг., рост 173 см, вес 84 кг, АД 130/90, пульс 76 у.м.,
Т3-5,9 пмоль/л (2.7-6,5),
Т4-11,4 пмоль/л (7,86-14,41),
ТТГ-1,770 мМЕ/л (0,4-4,000),
АТ ТПО- 1,4 МЕ/мл (0,0-9,0),
УЗИ: ЩЖ расположена обычно, контур отч, эхогенность смешанная, мозаичная, чередование зон повышенной и пониженной эхогенности, неоднородная. В левой доле гипоэхогенный ячеистый узел 12х10х11 мм с перонодуллярным кровотоком. ЦДК повышен значительно. Л/узлы коллектора не увеличены. Объем ЩЖ 13,2 см.куб. Перешеек 4 мм. КОНСУЛЬТАЦИЯ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Нетоксический одноузловой зоб 0 степени.
В плане дообследования - Кальцитонин, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы.
Повторная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
29.05.2018 22:04:50
Здравствуйте. Мне 53 года. Принимаю эутирокс 75 6 лет. Все гормоны в норме, а антитела к тиреопероксидазе >1000. Что мне принимать или увеличить дозу эутирокса? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если Ваши тиреоидные гормоны крови (ТТГ, Т4 св.) в пределах допустимой нормы, то дозировку Эутирокса 75 мкг в сутки необходимо сохранить. В дополнительной терапии с целью снижения уровня Ат к ТПО Вы не нуждаетесь.
03.09.2015 16:14:59
Добрый день!Очень нужна ваша помощь...Подскажите пожалуйста... У меня мелазма.... какие гормоны нужно сдать ,что бы устранить причину...???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Мелазма с эндокринной стороны может проявляется при нарушении функции яичников (эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон св., 17-ОН, ДГФSО4, пролактин, ТТГ на 3-5 д.м.ц., прогестерон в середину лютеиново фазы), приеме гормонльных контрацептивов (устраненеи провоцирующего фактора), беременности.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.