Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №77721

23.05.2018 22:40:29
Е.
Здравствуйте, в начале были анализы Ттг- 3.6
Т4свободный-13,1
Анти тпо-900
Вы недавно написали что ненадо начинать пить эутирокс , и попить йода, а меня подсадили на гормоны и сказали никакого йода не в коем случае, и за год не могут подобрать дозу мне все не подходят,  начали с 25 , так дошли до 100 все никак,то понизят то повысят,  у меня вечно болит голова, невыносимая потливость, дипрессии, месячные могут идти по 3 раза за месяц , за год небыло такой дозы от которой мне не было бы плохо, очень устала,может прекратить пить эутирокс , если да ,то постепенно?
Заранее спасибо огромное за ответы!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Решение вопроса только после очной консультации эндокринолога. Дозировки ЗГТ Вы описываете высокие, имеются жалобы. Обследование необходимо расширить.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.09.2017 09:12:55
Г.
Здравствуйте!!! Не могу разобрать Результаты анализов !!(( ттг, т3 т4 ( не могу вам фото прикрепить (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ждем Вашего повторного обращения.
25.10.2017 21:52:45
Е.
Добрый вечер,у меня АИТ,в течении 6 лет нахожусь на заместительной терапии эутироксом 75 мг .в течении последних 6 месяцев в общем анализе крови лимфоцитов от 44 до 58 процентов.остальные показатели в норме.подскажите,может ли это быть связано с Аит или стоит искать другие причины?мне 27 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если тиреодные гормоны крови в пределах допустимой нормы, то Вам необходимо пройти дообследование у терапевта.
29.03.2018 14:09:48
Р.
Здравствуйте,у меня недавно обнаружили микроаденому гипофиза 2на3 мм,,сдал анализы Тестостерон 14.56 (8.9-42) Пролактин 303 (73-407) Фсг 2.92 (0.95-11.95) Лг 3.52 (1.14-8.52) Кортизол 463 (реф до 548) Эстрадиол 50(40-161) СТГ 1.91 (0,6-11.6) Актг 40 (0-46) Ттг 0,629 (0.4-4.0), Ифр 1-235 (121-344) Могут ли эти анализы исключить гормональную активность микроаденомы или этого недостаточно??
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Микроаденома гипофиза гормонально-неактивная. Контроль МРТ гипофиза, гормонов крови через 1 год.
24.06.2018 19:38:38
Д.
Здравствуйте, у меня нет менструации 8 месяцев, прибавила в весе 20 кг. Есть ребенок 3,6. Сдала анализы на гормоны Т3О-1,55; FT4-9,87; ТТГ-4,3478. Сделайте пожалуйста назначение. Я Вас очень прошу!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования УЗИ щитовидной железы. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды. Контроль ТТГ, Т4 св. , а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 3 месяца. Предоставленные Вами результаты гормонотеста не являются причиной Ваших основных жалоб. Рекомендована повторная очная консультация гинеколога, эндокринолога.
30.03.2017 22:38:07
В.
Здравствуйте Делала инсулин хумулин утром 22ед-вечером 13ед.Теперь назначили инсулин НовоМикс30,какие дозы делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Вероника. Если правильно Вас поняла, использовался Хумулин НПХ?! По какой причине произведена смена инсулина? Начать с дозировки: НовоМикс 30- перед завтраком 26-28 Ед п/к, перед ужином-18 Ед п/к. Коррекция дозировки, основываясь на уровень гликемии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.