Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №86979

12.08.2018 21:13:09
А.
Добрый день анализ на пролактин показал 3050,мрт все в норме,принимала эглонил месяц назад,2 недели и мотиллиум всвязи с желудком,надо ли его понижать?ттг,кортизол,т3 т4 в норме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль макропролактина через 1 месяц на 3-5-7- день менструального цикла. Решение вопроса по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:46
О.
ТГТ-4,88 Т4-норма УЗИ щитовидной железы-киста 5мл Врач назначила L-тироксин-50. Нужно ли принимать йодомарин. Врач не назначила, а я сомневаюсь...Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы не указали нормативы ТТГ...  

Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ? (вы не указали общий объем щит. железы), субклинический гипотиреоз.

Если врач назначил вам ЗГТ (L-тироксин), то необходимости в приеме йодомарина нет!

19.09.2016 09:45:27
А.
Здравствуйте!Помогите расшифровать анализы ттг-0,6ме/л.,Т4 св-26,4пмоль/л.,АТкТПО-3,3ме/мл.Пью л-тироксин 75 мг.Нужно ли повышать дозу?т.к поставлен гипотериоз,год назад ТТГ был 0,08ме/л.Можно ли с такими анализами планировать беременность?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Укажите пожалуйста референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей крови. Просим прикрепить заключение УЗИ щитовидной железы. Как давно Вы принимаете L-тироксина 75 мкг в сутки?
13.02.2018 12:36:28
Е.
Мне 61 год.5 лет я принимала ЗГТдля облегчения симтомов климакса.Уже месяц не принимаю.Разваливаюсь на части.Обострились все болезни.Кашляю уже месяц.Еле ношу ноги.Потеряла интерес к жизни.Я очень инергичный человек и еще работаю и уходить не собираюсь.Может снова начать прием гормонов?????????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима повторная очная консультация гинеколога, совместное принятие решения с лечащим врачом.
30.09.2017 00:31:40
Н.
Здравствуйте, скажите пожалуйста,мне 21 и у меня такая проблема, в мае месяца мой вес увеличился на 4-5кг(61-62) резко,до этого вес был (57-58), при росте 173. С того времени до конца августа я никак не могла его скинуть, хотя активно занимаюсь спортом. В конце августа, из-за белезни я похудела до 57кг за 4 дня, далее я придерживалась веса(58-59) примерно 4-5 дней и после этого, за 3 дня достаточного количества приема пищи мой вес снова стал 62 кг. Сейчас неделю ничего почти не ела, занималась спортом, но вес так и не унизился. Я вообще не расположена к полноте, мой обычный вес 58-59, даже если я переедала за день, то вес возвращался в норму. Но с мая вес резко увеличился и не снижается теперь. Скажите пожалуйста возможно ли это из-за проблем с щитовидной железой?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация эндокринолога (установить причину (постановка клинического диагноза) возможно по результатам дообследования).
19.10.2017 23:33:25
А.
Здравствуйте. Почему минимальная (и начальная) доза тироксина 25мг? Почему нету меньше?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На меньшей дозировке не доказан терапевтический эффект.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.