Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №56069

08.12.2017 11:25:36
А.
Здравствуйте! При планировании беременности сдала ттг результат 0.05, какие т3 и т4 нужно сдавать свободный или общий, после сдачи всех анализов пойду к врачу
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Т4 св., Т3 общий, Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ (ОАК, АСТ, АЛТ по необходимости и на усмотрение лечащего врача)
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.07.2017 18:08:16
М.
Здравствуйте, мне 33 года, рост 1,55; вес 80. Сдала анализ крови на глюкозу на тощак анализ показал 6,1. С нагрузкой выпила глюкозу 75гр через 2 часа анализ показал 7,0. Подскажете что делать? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Марина. Дообследование: С-пептид, Инсулин, глюкоза крови натощак (повторно). Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
17.03.2018 11:49:42
А. день.
Добрый день. У меня очень важный вопрос для меня. Прошу вас мне помочь с ним. Я прочла статью где рассказывалось насчёт влияния тестостерона на плод во время беременности. Так вот, там говорится о том, что если тестостерона было получено больше чем надо, то у рождённой девочки безымянный палец будет длиннее указательного и это будет сказываться на ней. Она будет более агрессивная и напористая, больше похожая на мужчину. У меня точно такое строение руки и я теперь понимаю причину своего недовольства собой. Я всю жизнь будто пытаюсь быть девушкой, но у меня не получается. Теперь у моей дочки точно такая же ситуация. Но у неё ещё длиннее безымянный палец. Так вот вопрос заключается в том что можно ещё теперь что-то изменить например гормонально? Или песня спета? И теперь из дочки вырастет тоже самое и она не сможет оущущать себя женщиной. Потому что с мужским мозгом в теле женщины мне не хорошо! Почему такое происходит? Почему сбой бывает? Заранее спасибо, не знаю у кого спросить совета.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
07.05.2016 12:33:56
М.
Здравствуйте! Мне 25 лет.Стала плохо себя чувствовать,постоянно скачет давление болит голова,мерзну,постоянно хочется спать,появились высыпания на лице, спине,в основном на груди,к вечеру увеличивается серцебиение,волосы стали ужасными. После 2й беременности поправилась на 15 кг,несмотря на то что целый год придерживаюсь диет,занимаюсь фитнессом - немогу сбросить (рост 170см - 81 кг) . Щитовидкой страдаю еще со школы. Обратилась к врачу,сделала узи - поставили диагноз аутоимунный тиреодит,сдала анализ на гармоны ТТГ(ЭХЛ) - 3,48 мМЕ/л, а-ТПО(ЭХЛ)281,4. Анализ крови, мочи,кардиограмма,невропатолог,гинеколог - все норма. терапевт назначил кардарон, а эндокринолог селен 4месяца по 1т 2р/день, и мазать шею эндокринол гелем. Прошла курс лечения - никаких изменений. Правильный ли диагноз и лечение,самочувствие ужасное...Зараннее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходима повторная очная консультация эндокринолога (полный сбор жалоб, анамнеза заболевания,объективный осмотр, знакомство с Вашей мед.картой).
28.09.2017 17:51:56
Э.
Здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться. Мне 13 лет, у меня уже год идут менструации, у меня фигура Песочные Часы (женские изгибы, ярко выражена талия, бедра и т.д., все пропорционально), такая фигура у меня по генетике. Недавно я заметила, что у меня стали плечи шире бедер (или бедра уже плеч), и талия стала не тонкая, плохо выражена. Фигура приобрела более мужские очертания. Скажите пожалуйста, это из за чего такое может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае (13 лет) необходима очная консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
19.10.2018 12:14:16
l.
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, не знаем как быть с бабушкой, ей 85 лет, хронический диабет 1 типа, нет желчного и органов по-женски, очень высокое давление-по утрам 220-230, потом сбивает до 150. Делали узи щитовидной железы и выявили образования неоднородные. Врач сказал сделать пункцию щитовидной железы. Если мы сделаем пункцию-дам нам это что-то? операцию же все равно никто не возьмется делать, не начнет расти образование сильнее? и если не сделаем?не знаем как быть, проблемно и везти ее на пункцию-она не ходит,и боимся спровоцировать рост опухоли. Так то она худо-бедно , но живет. Помогите советом.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводить ТАПБ узлового образования щитовидной железы не нужно. В Вашем случае достаточно будет сделать контроль Кальцитонина крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.