Вопрос эндокринологу №70436
26.03.2018 13:22:28
Здравствуйте. У меня рост162 вес 42 кг что мне делать я незнаю я немогу набрать вес. Что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. У Вас действительно присутствует дефицит массы тела ИМТ-16,1 кг/м3. Необходима очная консультация диетолога, эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.08.2016 18:09:40
Здравствуйте! В анализах
Ттг 0,364 ( норма 0,4-4)
Кортизол 849 ( норма 101,2-535,7).
Тестостерон, ДЭА-SO4, прогестерон, Т4 свободный - все в пределах нормы.
Узи щитовидной железы :
Расположение и форма без особенностей. Контуры ровные. Эхогенность сопоставима с эхогенностью окоушных желёз и m.platysma. Структура паренхимы - неоднородная, с гипоэхогенными включениями.
В левой доле лоцируется изоэхогенная 7*10мм с гипоэхогенным ободком.
Заключение: диффузно - узловые изменения щитовидной железы.
Сейчас планируем ребёнка. Скажите , пожалуйста, как это может отразится на зачатии и беременности ?
Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам обследования щитовидной железы: Контроль ТТГ, Т4 св., Т3 св., Ат к ТПО через 1 месяц. Контроль УЗИ щитовидной железычерез 6 месяцев. На сегодняшний день повышенный уровень кортизола в крови не имеет диагностического значения, поскольку на результат анализа влияет огромное количество факторов. Необходимо определение уровня кортизола в суточной моче. Очная консультация эндокринолога. Решение вопроса о планировании ребенка в ближайшее время по результатам дообследования.
29.09.2018 01:20:14
Здравствуйте!После родов установили гипотиреоз,назнчили 50 мкр,пью уже 4 года,гормон контролирую!Две недели назад Ттг был 2.5,а Т4 чуть понижен,но потом случилось так,что я по ошибке стала пить ни 50 а 150 мкр,так как моя мама тоже пьет этот препарат по 75 мкр,ломает таблетку и я перепутала свои и ее и пила по 150 мкр,сколько пила не знаю(((может неделю может больше.Стала бешаной прямо…Сама себя не узнавала..Вылезла липома на руке,врач сказал из-за гормонального сбоя(.Всера сдала опять гормон 4.650 при норме 0.270-4.200.Что касается Т4 сейчас он норма.Как только поняла,что пила много,перестала пить несколько дней.Скажите что мне делать?Пить сейчас Эутирокс или нет и в какой дозировке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Полная отмена Эутирокса (L-тироксина) не рекомендована. Снижение дозировки до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
23.10.2019 22:51:07
Здравствуйте. Хочу узнать верно ли назначено лечение. По результатам анализа инсулин - 19,06, глюкоза - 5,51. Индекс нома - 4,7. Рост 173 см,вес 105 кг.
Гинеколог назначила принимать сиофор 1000.
Насколько верно назначение данного препарата? Есть ли привыкание к этому препарату?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. С какой целью назначен данный препарат? Если работаем с инсулинорезистентность - основа терапия изменения образа жизни ( физические нагрузки, изменения питания - ограничение быстрых углеводов , дневник питания ) Возможно применение данной дозы . Будьте здоровы.
14.10.2017 12:32:26
Здравствуйте.
Сегодня натощак измерял сахар глюкометром Accu Chek Performa. В течение 10 минут разный результат: 5,5; 5,2; 5,1; 4,9; 5,2; 5,9; 5,4. Это глюкометр неисправный? Или для домашнего глюкометра такая погрешность допустима?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Погрешность допустима.
11.04.2018 21:20:25
Добрый день, моей бабушке 65 лет. У неё 20 лет переизбыток гормонов. Анализы Ттг 0.19
Т4. 5,6
Т3 5,7
Доктор прописал л-тироксин 25 и Тирозол 10
Это правильное лечение?
Раньше она пила просто Тирозол 15
Лучше ей не стало((( прибавилась бессонница.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На указанный Вами уровень ТТГ-0,19... назначение L-тироксина не целесообразно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.