Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №91768

01.10.2018 13:32:18
К.
Здравствуйте) скажите,пожалуйста, при повышенном гормоне ТТГ могут выпадать СИЛЬНО волосы? Эндокринолог прописал левотироксин 50
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Действительно, первичный гипотиреоз может провоцировать выпадение волос на голове.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
09.11.2019 07:15:31
А.
Здравствуйте, Виктория Сергеевна! Я с 2017 г. лежал в больнице с экстрасистолами и фибриляцией предсердий.Амбулаторно. дома принимал почти 3 года бисопролол 1.25мт. и Кордарон по 100-200 мг. И вот с середины октябряпоявилась устойчивая тахикардия, принимаю метапролол 100 мг утром и 100 вечером, помогает, но плоховато, до этого пульс в покое был 68 уд.м. сейчас 86-90 уд.м.Сделал анализ крови на гормоны и вот такая картина: Т3 - 6.18НМОЛЬ/Л, Т4 -56.94 ПМОЛЬ, ТТГ - меньше0.0083мЕд. ат-тпо меньше 3.0 ед/мл. Я понимаю, что эти анализы очень превышают норму.Подскажите, пожалуста, мой диагноз, и можно ли полностью вылечиться от этого нелуга. С уважением, Александр. 62 года.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Если опираться на показатели гормонов у Вас тиреотоксикоз. Но для постановки диагноза и подбора терапии необходим осмотр,жалобы. Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
13.07.2018 20:16:07
А.
Здравствуйте, мне 19 лет. У меня сахар 6,7 это нормально?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Натощак-нет, не норма. Через 2 часа после приема пищи-норма.
27.02.2016 13:53:42
А.
Здравствуйте.помогите расшифровать анализы ТТГ и Т4.мой ТТГ-1,53;Т4-14,2:дочи ей 14 лет.ТТГ-1,78;Т4-12,7.спасибо большое.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данные показатели гормонотеста являются вариантом нормы. Для полноценного обследования, возможной постановки диагноза Вам необходимо дообследование в объеме-УЗИ щитовидной железы.
28.01.2018 20:30:12
Л.
Здравствуйте. Хотела бы задать вам вопрос.у мамы нашли проблему щитовидной железы, т е, увеличен узел щитовидной железы, анализы все сданы, узи сделано. По анализам не все так критично, как врачи сказали, вот просят сделать пункцию узла щитовидной железы. Вот от этого у меня к вам вопрос, можно ли сделать эту пункцию, не будут ли последствия после этого? И нельзя ли назначить лечения без пункции?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если узловое образование более 10 мм, а так же по описанию "настораживает" Вашего лечащего врача, необходимо выполнение ТАПБ, а так же контроль кальцитонина крови. Нежелательных последствий от проведенной манипуляции не последует.
03.09.2015 16:14:58
М.
Добрый день, мне 25 лет и мой вес 72 кг. Я активно занимаюсь спортом с сентября (три заза в неделю) и придерживаюсь здорового питания. Мой вес стоит и не двигается, хотя подруги в этом же режиме сбросили по 15 кг., тренер посоветовал обратиться к эндокринологу. Что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам действительно необходима консультация эндокринолога, обследование гормонального фона! Гормонотест: ТТГ, пролктина на 3-5 д.м.ц.,АКТГ, кортизол в суточном ритме (или кортизол в суточной моче), СТГ, Инсулин, С-пептид, глюкоза крови, при необходимости половые гормоны (объем определят врач по ситуации)! Удачи!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.