Вопрос эндокринологу №45861
19.09.2017 17:54:03
Здравствуйте. Гормоны щитовитки в норме. Сдала кровь капиллярную натощак на сахар, показатель 5.32; после, приняла глюкозу 75 мг и через 2 часа показатель 9.0. Присутствует приличный избыточный вес. Врач назначила диету и таблетки Акарбоза. Не хочу садиться на таблетки, может попробовать диету и месяца через 2 повторить анализ? Или без приема таблеток не обойтись?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (цель: исключить инсулинорезистентность, расчет индекса HOMA).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.07.2018 14:23:15
Сдавала сахарную кривую, кровь брали из пальца натощак 6,63, с глюкозой через час 15,5, через два часа 12, 4 Это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. К дообследованию: HbA1C%, С-пептид, ОАМ, а так же АСТ, АЛТ, креатинин. Очная консультация эндокринолога.
20.01.2017 17:16:22
Здравствуйте! Прошу ответить мне, если не трудно. Мой муж,64 года, никогда не принимал никакие лекарства, сахар высокий10, а вчера сдали анализ мочи, результат глюкозы 160,2+. Наотрез отказывается идти к доктору. Последнее время, постоянно хочет спать и головокружение. Мочится каждые 30 мин, бывает с трудом. Что я могу сделать? Как мне ему помочь? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Выход один-обратиться за специализированной помощью к эндокринологу.
25.01.2018 07:25:53
Добрый день!. Сделала узи щитовидной железы. Написали заключение: Гиперплазия в обеих долях - множественные конноидные узлы на фоне диффузной гиперплазии(щитовидной железы). Скажите пожалуйста это опасное заболевание?. Заранее спасибо!.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Без подробного описания УЗИ щитовидной железы ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Дополните свое обращение информацией. Спасибо.
07.12.2018 17:48:12
Здравствуйте, скажите это нормальные анализы? Гормоны и онкомаркеры Инсулин 8,6 мкМЕ/мл 2,6 - 24,9 Тиреотропный гормон 4,3568 мкМЕ/мл 0,3500 - 4,9400 Т4 свободный 15,27 пмоль/л 11,43 - 17,59 Антитела к тиреопероксидазе 0,1 Ед/мл 0,0 - 5,6 ДГЭА-С 423,30 мкг/дл 70,20 - 492,00 Маркеры остеопороза Паратиреоидный гормон 19,1 пг/мл 4,5 - 36,0 Гормоны и онкомаркеры Кортизол 256,0 нмоль/л утро 101-535,7 вечер 79-477,8 Витамин D 3 19,600 нг/мл 6,600 - 49,900 Ферритин 206,5 нг/мл 30,0 - 400,0
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
С целью дообследования УЗИ щитовидной железы. Отмечается дефицит витамина D. А так же нуждаетесь в коррекции функции щитовидной железы.
25.10.2017 06:35:25
Добрый день! Прошу Вашей помощи, т.к. нахожусь в какой-то безвыходной ситуации. Два месяца держится температура 37. Утром и вечером нормальная, днем поднимается до 37-37,2. При этом слабость, головокружение, то кидает в жар, то не могу согреться, головные боли, иногда ломота в теле. Похудела на 5 кг и не могу набрать вес,хотя питаюсь нормально. Депрессивное состояние, раздражительность, агрессия, истерики. Сбился менструальный цикл, задержки каждый месяц по 4 дня, скудные выделения. Бессонница, тревожность. Синяки под глазами. Два года назад родила сына, после этого была ужасная послеродовая депрессия-не лечилась,сама прошла. Год назад похоронила мужа. И весь год в слезах провела.
Сдала клинический анализ крови-норма, гормоны щитовидки-норма, биохимия-норма, сахар-норма, ОАМ-норма, паразитов нет. Сделала узи: брюшная полость-норма, почки-норма, щитовидка-норма, узи малого таза-норма, МРТ головного мозга-норма. Может ли гормональный сбой давать такие симптомы? Какие именно гормоны надо проверить? У нас пока нет врача-эндокринолога. Хочу сама платно пройти, уже не знаю что обследовать. Спасибо огромное заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае рекомендована консультация психотерапевта. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.