Вопрос эндокринологу №90844
22.09.2018 08:00:53
Добрый день! У меня удалили Щ.Ж., подскажите пожалуйста , натощак забыла выпить L-Тироксин и позавтракала. Когда можно выпить таблетку или не пить сегодня? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Установленную дозировку лекарственного препарата выпить завтра.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.05.2018 10:53:54
Вчера была у гинеколога,он дал два года на зачатие потом мол не смогу иметь детей ,исходя из анализа аттпо 11,4 результаты других гормонов все в пределах нормы ,УЗИ малого таза в норме ,инфекций половых нет .скажите пожалуйста что мне делать и почему врач дал мне два года сказал что аутоиммунное заболевание не лечится ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Изолированное повышение уровня Ат к ТПО требует наблюдения за функцией щитовидной железы, не является причиной бесплодия.
30.10.2019 20:47:11
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать . Вес набираю быстро и подбородок усыпан подкожными высыпаниями. Посоветовали отправиться к эндокринологу и сдать анализы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ,инсулин,глюкоза крови ,биохимию крови,ВИТ Д .На 2-5 дмц ЛГ,ФСГ пролактин,тестостерон общий ,СССГ, ДГТ,ДГЭАС, андростендион,
Более корректный план обследования возможно составить на очном приеме.
29.11.2017 08:00:36
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня случай такой, анализ ттг всегда был высокий 14+, мне назначили эутирокс 75 ,и он снизился до 4+,потом дозировку добавили 75+1/4(эутирокс 50)=88,и теперь результат ттг показал 0.165 ,что мне делать, что пить, как поднять его до нормы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Как долго Вы принимали Эутирокс 75 мкг/сутки (через какой промежуток времени, от коррекции дозировки был выполнен контроль тиреоидных гормонов крови)? В продаже существует Эутирокс 88 мкг. На сегодняшний день необходимо уменьшить дозировку Эутирокса до 75 мкг/сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. Дальнейшие Ваши действия по результатам контроля.
03.09.2015 16:15:09
здравствуйте.у меня была лапароскопия яичникников 21 апреля.на 27 июля не было месячных сдала гормоны что они значат:ТТГ 1.0978,Т4 12.78,ФСГ 127.13,ЛГ 59.96, Пролактин 686.03,Прогестерон 0.20,ДГЭА 405.2,Тестестерон свободный 0.55 общий 0.32, 17-ОН 2.39,Глобулин 35.2, свободных андрогенов индекс 3.2, АМГ 0.10
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данные гормоны (большенство из них) необходимо сдавать на 3-5 д.м.ц. Вы не предоставили референтные значения гормонов крови! Какая причина лапароскопии? Принимаете ли Вы какие-либо лекарственные препараты? Жду дополнения.
16.07.2018 11:12:00
Здравствуйте! Прошла узи ЩЗ, мне 27 лет, родила 3 детей, после рождения третьей дочки начала набирать вес, выпадают волосы, память сильно ухудшилось, 2 года борюсь с этим, пила много витамин...бесполезно. Эхо картина гипоплазия щитовидной железы. Расположение низкое. Правая доля 17×12×41 мм V-4,0 мл. Левая доля 11×11×34 мм V-1,9 мл. Перешеек 2 мм, не утолщен. Контуры ровные, четкие. Структура мелкозернистая, повышенной эхогенности, однородная. Очаговые зоны не определяются. В режиме ЦДК умеренная васкуляризация. Лимфоузлы не лоцируются.
Что вы мне можете посоветовать? Как лечить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль тиреоидного гормона крови-ТТГ. Решение вопроса о медикаментозной терапии по результатам дообследования. Контроль УЗИ щитовидной железы (при необходимости) через 1 год.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.