Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №125436

31.08.2019 19:57:09
К.
Здравствуйте, у меня вот имеется лишний вес, никак не могу сбросить его,  сдавала на гормоны щитовидной железы, ТТГ-2,6 Т3 свободный -3,2, Т4 свободный -14,9. АТ-ТПО 16,1. Скажите пожалуйста нормально ли это? Или что то повышенное, щитовидку просто осматривали сказали чуть увеличена. 22 года
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатели в пределах нормы . Планово выполнить Узи щ.ж.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:31
М.
Здравствуйте Елена!Подскажите пожалуйста,мне врач эндокринолог назначил сдавать кровь на гормон(по щитовитке) пролоктин,обязательно ли сдавать его на 1-7 день цикла и обязательно ли за 3 часа после пробуждения?Врач об этом не говорила,я в интернете начиталась!Заранее благодарна!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Женщинам необходимо сдавать пролактин в первую фазу менструального цикла (на 3-5-7 день). Самым лучшим временем для сдачи крови на пролактин являются первые 2-3 часа после утреннего пробуждения (постоянное повышение отмечается в течение сна), таким образом вы даете время для физиологического востановления уровя гормона крови. День менструалього цикла для сдачи тиреоидных гормонов крови не имеет значения! 

11.11.2019 11:47:10
С.
Здравствуйте! Можно ли делать прививки взрослому человеку по календарю прививок при АИТ (гормоны в норме)? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполнение прививок возможно.Будьте здоровы.
17.10.2018 15:37:47
Д.
Здравствуйте. Я в августе делала УЗИ ЩИТОВИДНОЙ железы. Мне написали гипоплазии левой доли щитовидной железы, шейного лимфаденита справа. Скажите пожалуйст, что это значит? У меня справа в низу шее опухло немного. На гормоны свадала, все в пределах нормы. Уже три месяца не проходит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация терапевта (лимфаденопатия).
15.11.2017 12:28:48
М.
Добрый день, назначили проверить надпочечники, с чего лучше начать с анализов или сразу сделать кт с окрашивание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По стандартам обследование необходимо начать с гормонального фона.
12.07.2019 15:49:00
К.
После вторых родов не могу похудеть,прошёл уже год. Думаю гормональный сбой. Какие анализы мне нужно сдать,что бы узнать точно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для начала получите очную консультацию эндокринолога, который по результатам осмотра назначит необходимые исследования, и это не только гормоны.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.