Вопрос эндокринологу №99545
07.12.2018 17:48:12
Здравствуйте, скажите это нормальные анализы? Гормоны и онкомаркеры Инсулин 8,6 мкМЕ/мл 2,6 - 24,9 Тиреотропный гормон 4,3568 мкМЕ/мл 0,3500 - 4,9400 Т4 свободный 15,27 пмоль/л 11,43 - 17,59 Антитела к тиреопероксидазе 0,1 Ед/мл 0,0 - 5,6 ДГЭА-С 423,30 мкг/дл 70,20 - 492,00 Маркеры остеопороза Паратиреоидный гормон 19,1 пг/мл 4,5 - 36,0 Гормоны и онкомаркеры Кортизол 256,0 нмоль/л утро 101-535,7 вечер 79-477,8 Витамин D 3 19,600 нг/мл 6,600 - 49,900 Ферритин 206,5 нг/мл 30,0 - 400,0
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
С целью дообследования УЗИ щитовидной железы. Отмечается дефицит витамина D. А так же нуждаетесь в коррекции функции щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.04.2017 17:34:42
Здравствуйте, дочь родилась 51 см 3300 гр. сейчас ей 7 мес. 65 см 7000 гр.сдали кровь:ттг 1,26 (норма 0.7-4.17),т4 свободный 12,12 (норма 11.42-21.89),кальцитонин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Приносим свои извинения, но консультируем лиц, достигших 18 лет. Вам необходимо обратиться с данным вопросом к детскому эндокринологу. Спасибо.
26.05.2017 05:54:50
Мне назначили в качестве успокоительного препарат "ТЕНОТЕН".
В инструкции есть такая запись :
"В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности."
Означает ли это, что его применение может повысить сахар крови ?
Заранее спасибо за ответ !
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный лекарственный препарат не способен повышать уровень сахара в крови.
16.08.2018 18:59:03
Добрый день. В 2014 году поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, назначили L-тироксин 50, спустя два года изменили дозировку до 25. Спустя полгода другая врач сказала мне, что доза 25 смысла не несёт и можно перестать пить вообще. Несколько месяцев назад начали выпадать волосы, сильная слабость, запоры.
Сдала гормоны:
ТТГ 0.498
Т3 св 3.5
Т4 св 12.86
Какую дозировку L-тироксина мне стоит начать пить? Возраст 20 лет, рост 169, вес 78. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам гормонотеста ЗГТ-L-тироксин Вам не показан.
18.10.2019 19:59:44
У ребенка подскочил сахар. Поставили сразу диабет 1 степени и начали колоть инсулин. А если это не диабет а скачать от чего то другого. Не привык нет ли он к инсулина, и не навредит ли инсулин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов 18 +
14.10.2018 10:58:05
Здравствуйте, доктор. Во время планирования я пила Железо Солгар 25 мг и Витамин С-250 утром и вечером, чтобы поднять ферритин (42.25). Сейчас беременна, 5-я неделя, можно ли принимать дальше Железо и Витамин С? Нужно ли изменить дозировку? Можно ли пить витамин Д3 (по результатам анализа 25-ОН 48,2 нг/мл)? В какой дозировке? Ранее пила по назначению 10,000 по 2 таблетки утром.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование БАД во время беременности строго запрещено. Витамин С-отмена. Витамин D-Аквадетрим или Вигантол 3 капли в сутки. Подбор препаратов железа, дозировки совместно с терапевтом.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.