Вопрос эндокринологу №82420
02.07.2018 19:12:08
Добрый вечер. Меня зовут Ольга. Я кормящая мама (ребёнку 2 месяца на смешанном вскармливании 70% смеси). В анамнезе инсулинорезистентность (после нагрузки инсулин 40). Сейчас сильно набираю вес 7 кг за 6 недель. Сильная тяга к сладкому. Сильный голод после каждого кормления. Можно ли мне пить глюкофаж?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При сохраненной лактации Глюкофаж не рекомендован. Нет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.07.2017 14:51:35
Добрый день.
Не получается забеременеть более 1,5 лет.мне 31 год,рост 171,вес 67кг.
Гормоны:
Фсг 9 нг/мл
Лг 10 нг/мл
Эстрадиол 51 нг/мл
Пролактин 30 нг/мл
Тестостерон 0,66 нг/мл
17 он-прогестерон 0,98 нг/мл
Прогестерон на 23 дц 11 нг/мл
Ттг 0,43
Цикл от 40 до 47 дней.
Овуляции на 23-30 дц.
2 фаза 16 дней.
Прошу помочь.
В мае была проверка труб-проходимы,в так было удаление полипов.
Спермограмма в порядке.
Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Марина. В своем обращении Вы не указали референтные значения, поэтому оценить результаты гормонов крови не представляется возможным.
14.03.2018 12:49:20
По клинической картине.если не брать боли в животе они не этим связаны деуденитом. беспокоит скачки давления до 140-100 и чуть выше переносятся плохо помутнение сжатие в груди страх смерти.так же тахикардия по результам мониторинга суточного все в норме.хотя это уже происходит в течении 9 лет.правда затихает потом опять возникает.типа панических атак.сам по себе нервный по жизни возбуждённый.проходят скачки сами по себе в основном быстро от 1 минуты.могут быть дольше зависимо от места нахождения и страха.возникают и ночью.так проверен полность все в норме кроме деуденита небольшого воспаления простаты и вот неизвестность надпочечнмками.анализы общие биохимические в норме моча тоже.УЗИ малого таза брюшного пронстраства без патологии.колоноскопия без патологии.флюрограф без патологии.по кт образования надпочечников.мелкие краевые кисты обеих почек 3мм.гиперплазия?объёмные образования?семенных пузырьков.про семенные пузырьки ошибка.переделал на МРТ небольшое воспаление простаты хотя она не беспокоит.через 2 дня на трузи без патологии.вот я и думаю может и здесь ошибка или они у меня давно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Завершите в виде альдостерон, ренин, АРС, кортизол в суточной моче. Если окажется вариант нормы, то Вы нуждаетесь только в динамическом наблюдении 1 раз в год. И уточните HU образований надпочечников.
30.03.2018 17:05:14
В результатах анализа крови, содержание свободного Т4 = 1,11 нг/дл
Это в пределах нормы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашем бланке указаны референсные значения. Оцените пожалуйста.
14.04.2018 08:24:28
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , сдала на гармоны , ттг 0,969, т4-1,09, что это значит ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны единицы измерения. На лабораторном бланке Вы сможете ознакомиться с референсными значениями.
05.03.2018 12:03:58
Добрый день!
Гормоны от 04.02.18 - ТТГ 0,037 (норма 0,27-4,2), Т4 свободный 2,02 (норма 0,80-2,10), Т3 свободный 4,58 (норма 2,38-4,37).
Эндокринолог сказала пересдать анализы через месяц, т.к. у меня первый триместр...сейчас 12,5 недель, результаты от 04.03.18:
ТТГ - 0,018, Т4 своб. - 1,95.
То есть у меня и ТТГ понизился и Т4...ДО беременности был еще давно выявлен узловой зоб, узлы не маленькие, но жить не мешали мне, гормоны я наблюдала ранее - они были в норме, но ТТГ был немного все равно низковат, но в пределах нормы. Никаких препаратов и лекарств не назначали ранее.
Что делать в данной ситуации? Я волнуюсь больше не за себя, а за ребенка конечно.
Возможно ли такое,что гормон сам повысится и в норму придет? Может ччуть позже к 16-ой неделе он сам отрегулируется? чтобы не принимать никакие препараты сейчас.....чтобы не навредить..
Заранее спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В медикаментозной терапии на сегодняшний день не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св., Т3 общий через 4 недели.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.