Вопрос эндокринологу №87245
15.08.2018 13:14:02
Здравствуйте! Сыну 7 лет 8 месяцев, рост 124см, вес 20,5. Стоит ли волноваться по нашему росту? В классе все ребята выше...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
05.12.2017 05:59:18
Если сахар утром 4.7 на тощак,после еды через 2часа 5.2. Нужно ли снижать дозу метформина.Принимаю утром 1000мг,вечером 850мг.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция данного лекарственного препарата не требуется.
12.11.2019 12:03:40
Добрый день!
У самы анализ ГТГ был 6.5 теперь снизился до 2. Надо ли принимать тиреоксин в дозировке 50 мг или надо снизить?
Ей 81 год и в районе нет эндокринолога,чтобы попасть на приём надо ехать 50 км.Просим помощи в вопросе.Спасибо\ud83d\udc90
31.07.2018 10:25:50
Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, какая норма глюкозы в крови у беременных? Срок 9 недель, сдала кровь из вены, все анализы хорошие, глюкоза 6,1. Буду сдавать повторно, но подскажите, это очень завышенное значение? Стоит беспокоиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Беременность. Глюкоза крови натощак/перед едой/перед сном до 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7,0 ммоль/л. Диагноз: Гестационный сахарный диабет. (даже при однократном повышении гликемии).
02.05.2018 20:16:17
Здравствуйте. У моего отца сахарный диабет. У него постоянный зуд кожи и совсем нету аппетита. Подскажите что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Максимальное достижение компенсации углеводного обмена. При отсутствии положительного эффекта по фоне нормализации гликемии консультация дерматолога.
14.04.2017 20:21:42
Здравствуйте ! Сыну 17 лет СД 1 типа болеем с 8 лет ,сейчас на помпе . Все было хорошо с сахарами ,но последний месяц сахара как взбесились ,не регулируются , эндокринолога в городе нет ,ездили в область ,говорят переходный возраст ,гормоны .Поднимайте базал .Утром сахара до 26 доходят,днем немного спадают 19-13м/моль.подняли почти в 2 раза ,толку нет .
00 --- 0.750
3.00 -- 0.900
8,00--0,700
15,00-- 0,700
22,00--0,750
Скажите причина в переходном возрасте может быть?
Что делать поднимать базал ? С Уважением Игорь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Приносим свои извинения, но лиц не достигших 18 лет мы не консультируем. Вы по-прежнему должны проводить работу по коррекции гликемии(достижения компенсации, субкомпенсации основного заболевания) с детским эндокринологом.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.