Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №75007

02.05.2018 20:16:17
Г.
Здравствуйте. У моего отца сахарный диабет. У него постоянный зуд кожи и совсем нету аппетита. Подскажите что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Максимальное достижение компенсации углеводного обмена. При отсутствии положительного эффекта по фоне нормализации гликемии консультация дерматолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
18.12.2017 23:42:23
М.
Здравствуйте! Я сдала анализ ттг и показатель 81.551 , это возможно и что это значит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данное заключение возможно. В плане дообследования: Ат к ТПО, ОАК, ферритин, УЗИ щитовидной железы, а так же очная консультация эндокринолога с целью начала заместительной гормональной терапии.
13.08.2018 00:18:13
Д.
Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями по поводу своего роста и гормонов в организме.Довольно сложно описать,но я постараюсь изложить всё наглядно. 1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую). 2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться. 3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным. 4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде). Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в дообследовании у эндокринолога. Необходима очная консультация.
05.12.2017 20:29:47
И.
Здравствуйте,меня очень тревожит такой вопрос..у мамы был обнаружен териотаксикоз,она пила тиразол пол года,затем второй раз пол года по схеме и снова териотаксикоз затем принимала меркозалил,после чего образовался гипотериоз, после эутирокс и снова териотаксикоз.. Естественно всё на протяжении долгого времени и строго по рекомендации врача. Затем назначили принять радиоактивный йод, всё было сделано , после процедуры самочувствие слегка улучшилось ,но вот спустя 9 месяцев вновь териотаксикоз.. Естественно,вся семья обеспокоена и не понимаем как поступить дальше. Решила попробовать написать сюда,чтобы получить профессиональный совет как же поступать дальше. Маме 47 лет на данный момент.Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть рассмотрено повторное лечение РЙТ или же хирургическое лечение -тиреоидэктомия.
03.09.2015 16:14:47
А.
Добрый день! Какие анализы нужно сдать на гармоны, если идет задержка месячных (2 месяца) при условии, что гинеколог на УЗИ никаких патологий не увидел. Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Перчень гормонов достаточно широкий. Что бы оттолкнуться с мертвой точки: ЛГ, ФСГ, тестостерон, прогестерон, 17-OH, ДГASO4, пролактин, ТТГ, кортизол, АКТГ, С-пептид, Инсулин. Далее, по полученным результатам гормонотеста врач подскажет вам дальнейшую тактику.

16.03.2018 10:17:47
С.
У меня ТТГ 1,640 нужно ли сдавать Т3 и Т4
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.