Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №68901

15.03.2018 09:03:07
И.
Добрый день! Аутоиммунный тереоидит с 2005г. Принимала эутирокс по 25 мг. В период планирования несколько лет пила эутирокс 50. В июле на стадии планирования ТТГ -2,08. В 5 недель беременности -2,39. В 9 недель и 3 дня ТТГ 3,2, Т4св - 14.1. Сейчас на сохранении с 2 отслойками и нет возможности попасть к эндокринологу за корректировкой дозы эутирокса. Прошу подскажите сколько необходимо принимать эутирокс, чтобы снизить ТТГ до нормы. Заранее благодарна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 75 мкг в сутки,  так же к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.07.2017 09:56:14
В.
Доброе утро. Я в 1995 году стоял на учёте у эндокринолога с щитовидкой, потом меня сняли с учёта. Сейчас невролог поставил мне диагнос аксональная полинеропатия и назначил лечение. И сказал посетить эндокринолога. Врач будет только в сентябре. Могу ли я начать лечение сейчас? Или нет смысла пока не разобрались с щитовидкой
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Вадим. Вы можете и должны выполнять рекомендации невролога.
26.03.2018 13:22:28
м.
Здравствуйте. У меня рост162 вес 42 кг что мне делать я незнаю я немогу набрать вес. Что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. У Вас действительно присутствует дефицит массы тела ИМТ-16,1 кг/м3. Необходима очная консультация диетолога, эндокринолога.
28.03.2026 14:11:02
.
34 года, 3 беременности, 2 родов. 1-я беременность - роды 2011 год естественные без осложнений 2-я беременность - аборт 2012 год 3-я беременность - роды 2016 год естественные без осложнений 9 лет пила ригевидон. Все было хорошо. В феврале 2025 года обнаружили полип, 24 февраля 2025 года удалили. В мае 2025 начала пить Жанин, не подошел (болела грудь). В сентябре 2025 года бросила пить Жанин. Цикл немного сбился, но месячные шли нормально. Были сильные боли внизу живота в период овуляции. В феврале 2026 (первый день месячных 2.02.2026) месячные были очень скудные, обходилась ежедневкой. Сделала узи и смотрел гинеколог на кресле - все хорошо. Результат узи прикрепляю. Сдала анализы на гормоны, прикрепляю. Последние месячные были 4 марта 2026 года, чуть лучше, чем в феврале, но все равно скудные. Не как обычно. Боли внизу живота в период овуляции остались, болит примерно неделю. Перездала некоторые анализы на гормоны, результаты прикрепила. Последние анализы были сданы на 24 день цикла. Беременность больше не планирую. Сейчас предохраняемся презервативами. Что скажете по анализам? Можно ли вообще возвращать противозачаточные препараты? Хотелось бы ригевидон - с ним проблем не было никаких.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Принимать оральные контрацептивы Вам можно. Имеется недостаточность витамина д. Коррекция-ФортеДетрим 10.000 Ме утром после еды в течении 2 месяцев, далее 4.000 Ме, длительно. Контроль : витамин д, кальций общий, альбумин, магний, Креатинин через 3 месяца от начала терапии.
04.07.2018 08:24:06
Е.
Здравствуйте; сегодня забрала анализы на гормоны. ТТГ - 2.59, Т3 свободный - 4.6, Т4 свободный 14.1. АНТИТЕЛА К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ >1 920 IU/ML . Референтные пределы 0-65 отрицательные, >65 положительные. Вопрос - я не могу понять в норме мои антитела илт все плохо? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. У Вас присутствует Аутоиммунный тиреоидит (значение Ат к ТГ завышено).
30.12.2017 17:05:20
И.
Здравствуйте, недавно сдавал анализы на гормоны и тестостерон показал 10,33 нмоль, местный эндокринолог сказала что это норма, я посмотрел на сайте что норма от 13 .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данные значения действительно ниже допустимой нормы. Повторное обращение к эндокринологу по месту жительства, а так же урологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.