Вопрос эндокринологу №89362
05.09.2018 09:46:31
Я диабетик 2тип +инсулин не могу справиться с опрелостями в пахах в поликлинике накладывали синтомицин дома пользовалась также синтомицином и офломелид не проходит помогите пожалуйста
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наталья, в Вашем вопросе компетентен врач-дерматолог. Со стороны эндокринолога-компенсация углеводного обмена, нормализация массы тела.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.04.2018 14:46:05
Здравствуйте. Удалена щитовидка ,принимаю эутирокс. При дозе 150 мг было ттг 0,15 при дозе 125 ттг 5,0 . Как быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Существует Эутирокс 137 мкг.
03.09.2015 16:14:49
Здравствуйте! У меня беременность 17 недель. Сдала следующие гормоны:
ТТГ (на сроке 14 нед.) - 0,212. Нормы для бер.: 0,2-3,5
Т3 свободный (на сроке 16 нед.) - 4,12. Нормы: 1,8-4,2
Т4 свободный (на сроке 16 нед.) - 12,8. Нормы для 2-3 триместра: 8,24-24,71
УЗИ щитовидной железы - норма.
Являются ли данные показатели нормальными для беременных или же можно говорить о тиреотоксикозе и принимать корректирующие лекарства?
Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Данное заключение является вариантом нормы! Удачи!)))
21.10.2019 22:08:48
Добрый день, недавно сдал анализы, вот такие результаты:
T3 свободный - 5.0* пмоль/л реф.знач (2.9 - 4.9)
Т4 свободный -13.51 пмоль/л реф.знач 9.00 - 19.05
ТТГ - 0.470 мЕд/л реф.значения (0.4 - 4.0)
Т3 повышен, а ТТГ на нижних пределах, подскажите насколько это плохо?
Из симптомов у меня:
-потливость
-признаки гинекомастии
21.09.2017 11:52:55
Здравствуйте, на узи показала узелок на ЩЖ 6:6 мм но гормоны в норме, что это означает и лечится ли этот узелок?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Курсовые, профилактические приемы йода. Регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства.
12.07.2018 20:16:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня диагноз аит и гипотериоз, сейчас нахожусь на 4 неделе беременности, в начале беременности ттг вырос до 5,5,во время планирования принимала эутирокс 50 и йодомарин 200, у меня вопрос, на ттг повлиял прием йодомарина? и можно ли его вообще пить при моем диагнозе, не будет ли ухудшений со стороны щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция Эутирокса до 100 мкг в сутки+Йодомарин 250 мкг в сутки. Йодомарин Вам показан.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.