Вопрос эндокринологу №124111
19.08.2019 12:37:24
Делала инсулин новомикс. Врач назначила райздег я очень плохо его переношу. Делаю 14 ед. А сахар сильно падает. Хочу перейти опять на новомикс. Раньше делала 19 утром и 19 ед. Вечером. Сколько надо делать если переходить
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В ходе подбора инсулинотерапии всегда насторожено относимся к состоянию гипогликемии, в связи с чем нет возможности дистанционно корректировать терапию инсулином. Для понимании дозы нужен много информации (осмотр, сбор анамнеза, стаж СД, предыдущее лечение , осложнения заболевания , наличие сопутствующих заболевания ), понимания Вашей индивидуальной потребности в инсулине . Обратитесь на очный прием к эндокринологу . Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.10.2019 20:26:03
Здравствуйте, у меня гипертериоз и теориотокчической зоб 2 степени, скажите, пожалуйста, можно ли принимать отвар чистотела ( 3г на стакан, по столовой ложке перед едой)? И на сколько это эффективно? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Это относится к народной медицине. В клинических рекомендациях данная терапия не рассматривается. Эффективность не доказана. Будьте здоровы.
23.08.2018 09:04:53
Мой рост 144. А вес 38. Мне 17 лет. Но мой вес не соответствует моему возрасту .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш ИМТ-19 кг/м2, что соответствует допустимой норме.
06.07.2018 23:24:03
Здравствуйте. Подскажите пожалйста. С таким ттг нужно идти на прием? ТТГ - 0.580 норма (0.4 -4.0), т3-2.88 норма (1.8- 4.2), т4-10.37 норма (7.88 - 14.41) с циклом проблемы, хотя по гинекологии все впорядке, сердцебиение, нервы, плаксивость, вес снижается.(детей планирую)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца, к дообследованию добавить Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), а так же УЗИ щитовидной железы.
15.03.2018 09:03:07
Добрый день! Аутоиммунный тереоидит с 2005г. Принимала эутирокс по 25 мг. В период планирования несколько лет пила эутирокс 50. В июле на стадии планирования ТТГ -2,08. В 5 недель беременности -2,39. В 9 недель и 3 дня ТТГ 3,2, Т4св - 14.1. Сейчас на сохранении с 2 отслойками и нет возможности попасть к эндокринологу за корректировкой дозы эутирокса. Прошу подскажите сколько необходимо принимать эутирокс, чтобы снизить ТТГ до нормы. Заранее благодарна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 75 мкг в сутки, так же к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки.
15.05.2017 15:38:30
Добрый день. У ребенка (2 года) ттг 0.648 мЕд/л. В результатах анализа референтные значения 0.7-4.17 по технологии Architect в известной сети лабораторий. Соответственно, пишут, что выходит за пределы референтных значений. в других источниках нижняя граница нормы для возраста от 0.4 до 06. Подскажите, где истина. При этом Т4 11.65, АТ-ТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Светлана. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. С данным вопросом необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.