Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №68637

13.03.2018 11:57:53
К.
Добрый день. Хотела спросить: стоит ли принимать йодомарин при субклиническом гипотиреозе? Беременность исключена в принципе. Диету соблюдаю, но стоит ли пить лекарства?
Большое спасибо за консультацию!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Еще раз здравствуйте. Сначала кальцитонин, ТАПБ, далее решение вопроса о тактике. Профилактика в виде йодированной соли.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.05.2018 17:38:13
К.
Здравствуйте, сдала анализ на проинсулин, показатель 4,8 пмоль/л, но расшифровку не дали, подскажите, пожалуйста насколько это плохо, и чем грозит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С какой целью проводился контроль данного показателя? По одному значению судить достаточно сложно.Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства с полным пакетом документов.
02.04.2016 08:06:29
о.
Здравствуйте. Мне 49 лет. Менопауза 2 года. Ультразвуковое исследование ЩЖ - правая доля 49*14.8*14 обьем 4.86 см3, левая доля 47*15.2*14 объем 4.79 см3, перешеек 2.6 общий объем 9.65 см3..Расположение в типичном месте. Контуры четкие ровные. Эхогенность ткани диффузно понижена. Эхоструктура не однородна - за счет неравномерно сниженной эхогенности, гиперэхогенных линейных включений. В в-3 правой доли гипоэхогены до 4 мм. В с-3 и н-3 правой доли анехогены до 2.5 мм. С-3 и в-3 левой доли занимает кистозно-солидные образования 25*15мм с ед сосудами при цдк. При цдк- васкуляризация ткани щ\ж - повышена. Заключение- умеренные диффузно-неоднородные изменения структуры щ/ж. Кист правой доли. Узлы обеих долей щ/ж. Анализы на гармоны ТТГ-0,3, Т4св-16,1. Прошла ТАБ - мазок 1,2 из узла левой доли. Результат – коллоидный узел с кистозной дегенерации. Общее состояние: удушья нет ( пальцем узел нащупывается), раздражительности нет, сухости кожи нет, выпадения волос нет. Что делать дальше, подскажите, пожалуйста. Нужно ли удалять узел?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Наблюдение в течение 3 месяцев. Через 3 месяца контрольная ТАПБ, а так же контроль ТТГ, кальцитонин крови.
16.02.2018 08:39:08
И.
Добрый день! Мне поставлен диагноз нетоксический многоузловой зоб. Фон: йодный деффицит. Основной: дифузно-узловой зоб. Эутиреоз. Назначено лечение: йодомарин 150, витамид Д. Пропила 8 мес. Сделала контрольное узи показания стали хуже. Что пропить? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указано описание УЗИ щитовидной железы. В чем заключается отрицательная динамика? Без дополнительной информации сложно Вам посоветовать дальнейшую тактику ведения патологии. Спасибо за обращение.
17.02.2018 16:42:54
Г.
Здравствуйте. Мне 33, сдал анализы на гормоны ТТГ( чувствительный) -2.190; Т4(свободный)-2.57; Антитела (анти-тпо)- 5.0 ме/мл. Скажите пожалуйста, результаты повышен или понижен, норма лиц? Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения, а так же единицы измерения. Предварительно-вариант нормы.
29.03.2018 16:42:37
А.
Здравствуйте,у меня после родов повышен уровень пролактина.Вместе с этим чувствую апатию:потеряла себя как личность,былые интересы и хобби неинтересны,не могу мечтать,не чувствую никаких переживаний,каждый день одно и то же настроение.Может ли гормональный сбой так влиять на психическое состояние?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста дату Ваших родов, а так же сохранена ли лактация?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.