Вопрос эндокринологу №65668
18.02.2018 19:13:32
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС: В 1987 Г. ПЕРЕНЕСЛА ОПЕРАЦИЮ НА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ ПО ПОВОДУ УЗЛОВОГО ТОКСИЧЕСКОГО ЗОБА.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.09.2019 21:12:45
Здравствуйте! существует проблема лишнего веса: 81.5 рост 164 ИМТ-30.11, повышенное давление 130/80,очень сильная потливость,постоянная усталость и потеря настроения,мес регулярные, лишний вес в области живота/талии Сдала анализы(на тощак) Глюкоза 4.9 ммоль/л Инсулин 12.4* мкЕд/мл ( Референсные значения 2.7-10.4 ТТГ 1.62 (0.4-4.0) ПРОЛАКТИН 216 (109-557) Ферритин 6* (10-120) Сахарная кривая с нагрузкой в норме Какое лечение показано при таких показателях?показан ли метформина.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По результатам Ваших анализов, расчетный Индекс HOMA-IR = 2,7 , что можно трактовать как инсулинорезистентность. При инсулинорезистентности терапию начинают с изменения образа жизни ( ограничение быстрых углеводов, дизированные физические нагрузки), так же возможно назначение препаратов ряда метформин. ( перед назначение требуется контроль АСТ, АЛТ, СКФ, подбор препарата проводится на очном приеме ) Так же отклонен ферритин (6 - ниже нормы ) один из признаков ЖДА , требуется консультация гематолога ( подбор препаратов Железа)
24.04.2018 21:07:28
Здравствуйте! Мне 27 лет, два года назад поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Во время беременности пила тироксин 50, потом 25. После родов (это было 8 месяцев назад) ттг подскочил до 5.7, эндокринолог прописал тироксин 50 на три месяца. После курса тироксина ттг стал 0, т3 свободный более 46, т4 свободный 37. Симптоматика: тремор рук, лица, слабость мышц,диарея, жар, сердцебиение. Щитовидка увеличена до 25. Эндокринолог сказал бросать гв и пить тирозол. Гв возможности бросить нет, ребёнок прикорм не ест, бутылки тоже. Подскажите, пожалуйста, могу лия лечить тиреотоксикоз и не бросать гв?
27.07.2018 08:37:58
Здравствуйте у меня низкий уровень тестостерона притом что я вило здоровый образ жизни не пью и не курю и сплю нормально по 7 часов мне 26 лет при том что с липидо все нормально, мой уровень тостестерона 9,05 н моль. Как повысить и с чем это может быть связано ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации уролога-андролога, а так же эндокринолога. Первоначально необходимо уточнить причину сниженного уровня тестостерона крови.
03.09.2016 16:55:14
Добрый день!до ВРТ глюкоза крови 5.1после пункции сделав глюкозу крови из пальца 7.6пересдав венозную глюкозу 5.4,гликированный гемоглобин 5.5,инсулин8.90,с-пептид 1.75!препараты во время стимуляции пурегон,оргалутран,овитрель!перенос пока врач отменила эмбрионов отложив на 1мес.!вес80стабилен рост 172см от-95см!заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На основании ИМТ, ОТ: Избыточная масса тела (ИМТ-27,5 кг/м2, ОТ-95 см). Данных за наличие Сахарного диабета у Вас нет. Проводился контроль гликемии (7,6 ммоль/л) натощак или после приема пищи? В плане дообследования: глюкозотолерантный тест, повторный контроль гликемии.
23.09.2017 12:56:03
Здравствуйте. У меня щитовидка 2 степени. Назначили одновременно L тироксин и тирозол. Скажите можно одновременно принимать эти припораты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для длительной терапии болезни Грейвса в эндокринологии используется схема "блокируй и замещай" (одновременное назначение вышеперечисленных Вами лекарственных препаратов).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.