Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №85289

27.07.2018 08:37:58
В.
Здравствуйте у меня низкий уровень тестостерона притом что я вило здоровый образ жизни не пью и не курю и сплю нормально по 7 часов мне 26 лет при том что с липидо все нормально, мой уровень тостестерона 9,05 н моль. Как повысить и с чем это может быть связано ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации уролога-андролога, а так же эндокринолога. Первоначально необходимо уточнить причину сниженного уровня тестостерона крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
18.08.2019 22:59:46
А.
Здравствуйте , значительно поправилась , вес 100 кг , такое было лет 7 назад , легла в больницу мне прописали глюкофаж 500, на тот момент мне было 16 лет , я похудела значительно и анализы были все в норме , сейчас хочу опять попробовать их пить ! Подскажите безопасно ли это в 23 года ? Анализы в порядке
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый вечер.Препарат Глюкофаж можно применять в возрасте 10 лет и старше. У данной группы препаратов есть четкие показания для применения, о которых лучше разговаривать на очной консультации эндокринолога .
17.09.2017 14:33:54
И.
Здравствуйте беременность 9 недель. тиреотропный гормон 3.91мМЕ/л при норме 0,40.-4,20 Т4 свободный 13,54 при норме 9,00-23.00 прописали йодамарин 250 пересдала анализ спустя 2 недели тиреотропный гормон 4,170. Скажите правильное ли мне назначили лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Терапия: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды в течение 5-7 дней, далее 75 мкг в сутки+Йодомарин 250 мкг после еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель. Вами не описано УЗИ щитовидной железы.
21.04.2016 13:56:30
Т.
Здравствуйте! Обратилась к дерматологу по поводу келоидных рубцов. Т.к. келоиды продолжают появляться без видимой на то причины (без травм и предшествующих угрей) врач посоветовала обратиться к эндокринологу для проверки гормонального фона. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне могут назначить в моей ситуации?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога (полный сбор жалоб, анамнеза заболевания, объективный осмотр).
16.10.2019 11:06:19
С.
Здравствуйте. Администратор сайта порекомендовала задать вопрос ещё раз. Хотела спросить как лучше принимать эутирокс. Врач в Италии выписал дозу 5 дней 75 мкг и 2 дня 100,причина не понятна, но скорей всего экономическая, доза 88 мкг не подпадает под мою скидку по болезни(Хашимото). Вот хотела задать вопрос-как лучше для щитовидной железы и для организма в целом, принимать такую скачущую дозу или стабильную, математически это доза 88,возможно переменная доза способствует тренировке щитовидки и сердца, не знаю, в начале приёма этой схемы сердце реагировало не очень, ощущения были как прилив адреналина, но, возможно, совпадение, теперь вроде организм подстроился. Через пару дней еду в Россию на длительный период, хочу заказать эутирокс и получить там сразу по приезду, думаю какую дозу лучше? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Дозу левотироксина математически высчитать сложно ( расчетная доза по кг это средняя терапевтическая ). Далее она подбирается эндокринологом индивидуально под пациента под контролем гормонов, клинических проявлений. Если Вы ранее не принимали дозу 88 мгр ( не уверены что это Ваша доза) ее надо принимать 2 месяца , потом смотреть клинику, показатели ТТГ, Т4 св, Т3 св - оценка терапии. Будьте здоровы.
10.09.2019 12:01:41
Е.
Добрый день! Мой сын, 18 лет, поступил в военное училище. За месяц он похудел на 12 кг, перенес непонятную вирусную инфекцию с неделей температуры за 39 без каких-либо других симптомов. А главное - все последнее время его мучает сильная жажда и очень сильная сухость во рту. Сонливость и слабость. С его слов, стул в норме, аппетит - не очень, даже на сладкое. хотя раньше очень любил. Может быть, конечно, это адаптация. А могут ли говорить эти симптомы о каком-то серьезном нарушении или заболевании? Как это проверить, что сделать? Заранее признательна за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Я затрудняюсь ответить на ваш вопрос ( нужен осмотр, сбор анамнеза) Учитывая Ваши жалобы необходимо начать обследование с терапевта ( ОАК, ОАМ, биохимия крови- глюкоза крови , НвА1С ,АСТ, АЛТ , билирубин + фр, Мочевина, креатинин, Гормон показатели ТТГ, Т4 св, Т3 св ). Более точный диагностический список возможно составить после очного осмотра. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.