Вопрос эндокринологу №65489
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сформируйте пожалуйста свой вопрос.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.09.2019 10:31:09
Добрый день,показатели анализа у моего мужа :инсулин 18.5.,Тестостерон 6.5,всё остальное в норме,назначили прием у эндокринолога,записалисьприем только через 2 недели,скажите пожалуйста ,что значать эти результаты.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки ваших показателей необходимы референтные значения Вашей лаборатории.
В качестве порогового значения, позволяющего разграничить нормальное состояние и потенциальный дефицит тестостерона, рекомендуется считать 12,1 нмоль/л для общего тестостерона сыворотки крови. Учитывая Вашу цифру тестостерона могу предположить гипогонадизм. Вам необходима очная консультация эндокринолога .
06.11.2017 17:20:35
вырезали всю щетовидную железу 9 сентября . принимает тироксин. в данный момент лежит в неврологии. болит позвоночник. ей колят комбилипен. а ее ведущий врач-эндокринолок сказал , что ни в коем случае нельзя применять препараты группы в, так как они дают и провоцируют рост опухоли. колят комбилипен. спасите, расскажите слепым котятам . спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, по какой причине произведена тиреоидэктомия?
14.06.2018 08:48:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Был у Эндокринолога ,похудел очень с 68 до 63-62..и сказали проверить щитовидку
2 месяца уже болею постоянные стрессы и нервы, не знаю что лечить постоянно температура то 36,7 то 37,1 и состояние очень вялое,а так как я спортсмен то мне тяжело очень так у меня не давно нашли вирус герпесов и скорее всего у меня из за этого,но с щитовидкой у меня тоже проблемы
Месяц назад я сделал УЗИ щитовидки
Написано : Объёмы долей не изменены,Контуры ровные,Капсула не изменена
Эхогенно несколько повышена,структура левой доли визиализируется гипоэхогенное образование с нечётким контуром 4х3 мм (зона териодита? Узловое образование?) в остальном однородная
Сдал анализы на ТТГ : 2,75 (0,4-4,0)
Т4 свободный 23,42 (11,5-22,7)
Прописали Тиразол 5мг 2 раза в день и спустя месяц проверит на Т4 и на антитела ТГ и ТПО вроде если не ошибаюсь
Антитела в пределах нормы,а вот Т4 резко увеличился до 29,3
Подскажите пожалуйста почему так? Это может быть из за стрессов и нервов? Или из за таблеток, потому что я их выпиваю много из за кишечника,желудка и вируса этого герпесного
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какая медикаментозная терапия на сегодняшний день? Дообследование: Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Первоначально необходимо установить клинический диагноз.
03.11.2017 14:11:32
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Мне 16 лет и по природе очень худенькая (рост 175 вес 46). Особо комплексов нет, но на ежегодном медосмотре врачи запугали, якобы будут проблемы со Здоровьем. Сейчас нет никаких проблем, все анализы хорошие.
Ем я три-четыре раза в день. Преимущественно продукты с высоким содержанием белка, люблю фрукты, овощи. Но вес так и не приходит.
Можно ли набрать желанные килограммы при помощи нутризона? Пивных дрожжей?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
08.12.2017 11:25:36
Здравствуйте! При планировании беременности сдала ттг результат 0.05, какие т3 и т4 нужно сдавать свободный или общий, после сдачи всех анализов пойду к врачу
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Т4 св., Т3 общий, Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ (ОАК, АСТ, АЛТ по необходимости и на усмотрение лечащего врача)
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.