Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №50985

03.11.2017 14:11:32
М.
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Мне 16 лет и по природе очень худенькая (рост 175 вес 46). Особо комплексов нет, но на ежегодном медосмотре врачи запугали, якобы будут проблемы со Здоровьем. Сейчас нет никаких проблем, все анализы хорошие.
Ем я три-четыре раза в день. Преимущественно продукты с высоким содержанием белка, люблю фрукты, овощи. Но вес так и не приходит.
Можно ли набрать желанные килограммы при помощи нутризона?  Пивных дрожжей?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.09.2019 14:04:04
А. Александровна Косинская
Добрый день. Хочу пройти обучение в РЖД на проводника,но боюсь не пройти профосмотр ТК у меня гипотериоз ( пью тераксин 75) Скажите это заболевание является основанием для отказа в работе проводником поезда?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы рассматриваетесь в рамках Приказа от 19 декабря 2005 года N 796 Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой (с изменениями на 27 апреля 2017 года) Ваш диагноз попадает под пункт 10б( Заболевания щ.ж с эутиреозом, устойчивым только на фоне постоянного медикаментозного лечения). Ваше трудоустройство будет рассматриваться через региональная врачебно-экспертную комиссию( РегВЭК). Для более точного получения ответа Вам лучше проконсультироваться Шабанова ЛалаЮрьевна к.м.н., врач высшей категории, главный внештатный эндокринолог МСО ОАО «РЖД» консультации: В Ростове в поликлинике № 1:вторник с 9:00 до 12:00 В Батайске:четвергс 9:00 до 12:00
23.09.2019 22:48:20
М.
Здраствуйте у меня привышен гармон на Ат к ТПО показал 41. Остадьные гармоны в норме Мне 36 лет. Жалобы на выподения волос и сухость кожи. Чем мне лечится?????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Наличие только Ат к ТПО не лечится. Выполните Узи щ.ж. и комплексно оцените результаты гормонов щ.ж. ТТГ, Т4 св , Т3 св + Ат к ТПО. Обратитесь к эндокринологу на очный прием для осмотра , сбора анамнеза , составления плана диагностического поиска причин Ваших жалоб.
06.01.2018 15:13:30
М.
Здравствуйте! Мне 46 лет и второй год я принимаю тирозол (рецидив) по поводу ДТЗ и АИТ. В связи с болезнью подкожный жир стремительно покинул мое лицо, и теперь я выгляжу изможденной возрастной тетей. Вопрос: возможно ли в период приема тирозола проведение процедуры липофилинга лица?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для достижения наилучшего эффекта рекомендовано проведение липофилинга по достижению ремиссии основного заболевания.
05.09.2018 10:04:51
В.
здравствуйте. мне 18 лет. меня беспокоит слабость, экстрасистолы и дискомфорт в сердце (колющие боли, тяжесть) потливость. была на обследовании у опытного кардиолога. экг, узи сердца, анализы. после результатов, доктор сказал, что мое сердце в отличном состоянии. направил к эндокринологу. к платному нет возможности пойти, в семье работает только мама. поэтому я пошла в обычную поликлинику. врач приняла меня бегло и ушла в декрет, ничего не объяснив. только поставила диагноз: субклинический гипотиреоз. так как ттг повышен 5.43, моя норма по словам врача — 3 и меньше. в марте делала узи — норма, только щитовидка маленькая. врач говорит это моя комплекция. 154 см рост, 45 кг вес. так же ттг в марте был 3.25. сейчас врач назначила эутирокс 25мг, неовитам, фолиевую кислоту и тивортин аспартат. через месяц контроль ттг. состояние ужасное, боюсь за сердце из-за экстрасистол и жуткой слабости. думаю стоит упомянуть, что я последние 10 месяцев живу в постоянном стрессе. правильно ли мне назначил лечение эндокринолог? и можно ли при этом всем пить седативные препараты по типу валерьянки, корвалола, травяные чаи? заранее спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На уровень ТТГ-3,25 мк/МЕ/мл ЗГТ в виде Эутирокса не показана (возможна коррекция препаратами калия йодида. Контроль ТТГ через 2,5 месяца). Седативная терапия не противопоказана. Обратитесь пожалуйста за дополнительной медицинской помощью к терапевту по месту жительства и психотерапевту.
10.04.2018 15:46:31
Н.
Здравствуйте! Скажите, по результатам анализов: Тиреотропный гормон 0,007, Трийодтиронин свободный (Т3 свободный) 4,28, Тироксин свободный (Т4 свободный) -- 1,57, Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) - 459,44. Что говорят эти показатели?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения Т3 св., Т4 св., а так же единицы измерения. УЗИ щитовидной железы-подробное описание. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.