Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №147870

26.09.2019 10:31:09
Т.
Добрый день,показатели анализа у моего мужа :инсулин 18.5.,Тестостерон 6.5,всё остальное в норме,назначили прием у эндокринолога,записалисьприем только через 2 недели,скажите пожалуйста ,что значать эти результаты.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.  Для оценки ваших показателей необходимы референтные значения Вашей лаборатории.
В качестве порогового значения, позволяющего разграничить нормальное состояние и потенциальный дефицит тестостерона, рекомендуется считать 12,1 нмоль/л для общего тестостерона сыворотки крови.  Учитывая Вашу цифру тестостерона могу предположить гипогонадизм.  Вам необходима очная консультация эндокринолога .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2018 15:51:53
А. Бушуева
Беременность 8 недель.Принимаю тироксин 75. 27.08 ттг 3,95.Подскажите что делать с дозировкой?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки, а так же к терапии Йодомарин (Йодбаланс) 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
24.06.2018 18:25:57
Е.
Добрый день! У меня сейчас первая беременность, 12 недель. Пару дней назад пришли результаты анализов на ЩЖ: ТТГ - 7,05 (норма лаборатории 0,3-4,0 мкМЕ/мл) СТ4 - 18,61 (10,1-22,8 пмоль/л) СТ3 - 10,46 (2,3-6,1 пмоль/л) АТ-ТПО 0,0 (следы) (0-35 МЕ/мл) Ранее сдавала данные анализы за год до беременности, когда начали планирование, результаты были: ТТГ - 4,03 (норма лаборатории 0,35-4,94 мкМЕ/мл) СТ4 - 12,43 (9-19,05 пмоль/л) СТ3 - 4,12 (2,63-5,7 пмоль/л) Гинеколог тогда вынесла решение, что гормон в норме, хотя как я поняла, он все-таки был завышен, назначений никаких не было. Несколько месяцев принимаю комплекс витаминов для беременных, но в их составе нет йода, йодомарин не пила, но соль употребляем только морскую 4life, йодированную. У эндокринолога еще не была, хотела бы узнать Ваше мнение. Если я правильно поняла, при повышенном ТТГ гормоны т3 и т4 должны быть понижены, у меня же т3 повышен, т4 в норме, это возможная ситуация или может иметь место ошибка лаборатории? Второй вопрос - обычно при повышенном ТТГ назначают тироксин, но в моем случае именно тироксин (ст4) в пределах нормы...я правильно поняла? Нужно ли мне начать прием йодомарина? Подскажите, пожалуйста, какие бы Вы дали рекомендации?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Субклинический гипотиреоз. К терапии Эутирокс (или L-тироксин) 75 мкг утром за 30 минут до еды, длительно, а так же Йодомарин 250 мкг утром после еды, длительно. Контроль ТТГТ4 св. через 1 месяц.
18.10.2018 10:57:50
Я.
Здравствуйте, изначально назначали диагноз тиреотоксикоз, после трехмесячного курса Тирозола, сначала по 15 мг , потом по 5, подскочил ТТГ (7.511) Т4 8.57 , Т3 1.25 в норме, сейчас задержка месячных на 8 дней, тест отрицательный , врач сказала ждать месяц и сдавать анализы , ничего не прописав при таком ТТГ. Я в отчаянни, что делать не знаю. Помогите!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, отменен ли тирозол? Если сохранен, то в какой дозировке?. Конттроль ТТГ, Т4 св. был произведен уже на дозировке 5 мг тирозола?
15.09.2018 17:17:33
И.
Принимаю эутирокс 75 мг много лет.Последний анализ показал увеличение ТТГ до 4,87. Надо ли увеличить дозу препарата. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, увеличение необходимо. Эутирокс 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
15.03.2018 15:25:52
В.
Здравствуйте, у мужа диабет 2 типа, принимает утром и вечером метформин 850 мг и диабетон 60 мг, при измерении глюкометром сателлит сахар 9,5. Обратиться к врачу нет возможности, возможно ему нужно изменить препарат, или увеличить дозировку, вся надежда на Вас
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диабетон МВ 2 таблетки утро во время завтрака, Метформин 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки после еды (утро/на ночь).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.