Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №65294

15.02.2018 17:59:48
Е.
Ситуация следующего характера. Мне 30 лет. Ношу спираль больше 8 лет. Меняла 2 раза. Начались сбои менструального цикла, я заметно поправилась. На лице пошли "вульгарные угри" на подбородке. Сдала гормон щитовидной железы. Можете помочь его расшифровать? И если что-то не так, назначить лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны результаты гормонотеста. Мы не можем назначать курс медикаментозной терапии онлайн. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
01.11.2019 09:39:11
В.
УЗИ щитовидной железы показало. Узлы: в ЛД почти всю долю занимает гипоэхогенное с коллоидным включением образование 21.3/42.3 мм. Что это означает и как опасно. Понимаю что без встречи нельзя судить, поэтому записался на завтра. Хотелось бы для собственного успокоения получить хотя бы какой то комментарий уже сегодня.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужно дообследование ТТГТ4 свТ3 св, Ат к ТПО , кальцитонин, и выполнить Тонкоигольную аспирационную биопсию узла щ.ж. ( не затягивать с дообследование )Будьте здоровы.
31.08.2017 15:41:17
Л.
Здравствуйте. Нам крайне необходим ваша концультация .Моей дочке 15 лет За последние два года у неё произошло резкое увеличение в весе и рост. Были на УЗИ, обнаружили увеличение щитовидки на 56% и узел. Правая доля 3,67х 2,37х 1,51; левая доля 3,85х 2,26х 1,65. Перешеек0,43см. Д- з. Гиперплазия щитов. железы 2 степени УЗИ перешейка. Сдали кровь на гармоны результат: Т3- 4,3. Т4- 13.11; ТТГ- 2,64; АТ- ТГ -56.7; АТ- ТПО - 95.5 ед/мл. У девочки уже два месяца нет месячных. Очень переживаем. Они и раньше были через 1.5 месяца. Помогите пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация детского эндокринолога, а так же детского гинеколога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
15.10.2019 13:58:37
Р.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Все началось лет 10 назад. Чувствовал себя плохо, нервозно, слабость, неусидчивость, заторможенность, плохой сон потом подключилась тревога. Я пошел к врачу, прошел осмотр, анализы все было в норме. Пришли к выводу что это нервы, точнее невроз или как его еще "всд". Я принимал успокоительные, но проблема до конца не ушла,я все это время чувствовал как будто присутствует еще какая-то проблема что не дает мне покоя. Так шло время и мне посоветовали сдать анализ на гормоны щитовидной железы. ТТГ 6.9  т3 т4 в норме это был 2012г. Город маленький эндокринолога нет , мне никто ничего не объяснил, так оно и забылость. Но состояние оставляла желать лучшего. Я занимался бегом, но чувствовать себя лучше не стал, постоянно как будто заставляю себя что-то делать. Потом в 2016 г я вспомнил про щитовидку и сдал опять анализ. ТТГ 9.9  т3 и т4 в норме. Эндокринолог ничего не объясняя прописала Эутирокс 50мкг. Я его пил 9 месяцев, и периодически сдавал анализы. Только один раз ттг был 2.99 все остальные разы ниже 5.5 он не подал. Помогите разобраться, состояние не улучшилось. Может ли такой ттг, я Так понимаю "субклинический гипотериоз", давать такое состояние ? Может зря я бросил пить Эутирокс ? Сейчас ттг 6.5 анализ 14.10.2019. Пожалуйста подскажите.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По результатам ТТГ у Вас субклинический гипотиреоз. Однако ТТГ 2016 г -9,9 практически манифестный гипотиреоз( почти 10). Вам необходим прием левотироксин ( Эутирокс ) Доза подбирается индивидуально по результатам анализов, клинике . Начинайте с Эутирокса 50 мгр утром за 30-40 мин до еды( др препаратов) внимательно прочитайте способ применения инструкция. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св , Ат к ТПо , Узи щ. через 1 месяц . Оценка терапии и коррекция дозы с эндокринологом который будет Вас наблюдать .
21.09.2018 11:38:36
А.
Здравствуйте. Почти год назад обнаружили гиперплазированный фоликул левой доли щитовидной железы размером 0,4 - 0,2 см. Сказали наблюдаться каждые 3 месяца. Сделала узи вновь. Фоликул 0,34 - 0,35 см. За последний год сильно увеличился вес и не уменьшается. Это может быть как-то связано с фоликулом?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Структурные изменения щитовидной железы на вес не влияют.
30.08.2019 13:06:26
Н.
Добрый день!у меня гистационный диабет,берем 29недель сижу на диете контроль глюкозы в норме,сегодня сказали сдать глюкозу после еды и ттг,я сдала платно чтоб не ждать 1,5 недели готовность.покушала кашу перловую ,черный хлеб с сыром и слабый кофе с молоком и пошла сдавать через час.глюкоза пришла 4,68 а ттг 4,06 .это плохо или я что то неправильно сделала?еще я пью эутер 50и иодомар 200
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель гликемии при гестационном диабете через час менее 7,0 ммоль\ л - норма . Показатель ТТГ для третьего триместра должен уложится в нормы 0,3-3,0мЕд\л . Ваши показатели ТТГ выше, необходимо увеличить Эутирокс 75 мгр , консультация Вашего эндокринолога . Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО через 4 недели.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.