Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №17393

28.08.2016 17:57:29
Н.
Добрый день!20.06 мне удалили ЩЖ диагноз:папиллярная карцинома рT2(m)NxMx стадия1.гистологическое заключение:папиллярная карцинома правой доли ЩЖ мультифокальный тип роста с формированием 2-х узлов:2,2см-В-клеточного фолликулярного строения;1,0см- с очагами Warthin-like(50%)и tall-cell(30%) строения .Через 2 месяца сданы анализы:УЗИ шеи:в области шеи патологические образования жидкостные структуры увеличенные лимфоузлы не выявлены.Т4 свободный -17.8 ТТГ-0.30  ТГ-1.8  Ат к ТГ 6.9  принимаю эутирокс 100 .Подскажите как у меня анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Прошу указать референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль показателей. Спасибо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
23.10.2017 15:10:43
д.
Добрый день. По совету одной знакомой сдала кровь на инсулинорезистентность. Результаты не очень обрадовали:ГЛЮКОЗА 5,2, ИНСУЛИН 9,7. И НОМА 2,2. Скажите,являеться ли это нормой мне 28, не рожала.Анализ сдавался на тощак.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, Вы описываете вариант нормы.
30.05.2018 16:28:27
о.
С недавнего времени начались неприятные ощущения в области грудной клетки и спины(жжение)+подъем давления до 140/90. Делали ЭКГ в момент этого жжения,всё в норме,кардиолог говорит ВСД и психотерапевт тоже ставит депрессивно-тревожное+невроз. ТТГ+Т4свободный делала не менее трех месяцев назад,всё в норме. Как часто надо сдавать анализ на гормоны и опасно ли моё состояние? ОАК и биохимия-норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наблюдение терапевта, кардиолога. Контроль тиреоидных гормонов крови 1 раз в год, а так же оценка УЗИ щитовидной железы.
03.09.2015 16:14:57
Г.
Вес 85кг,Т3 свободный 4.4,ТТГ 0,246,АТ-Т пожалуйста объясните мои анализы.Я сейчас на ПВТ по гепатиту с
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Укажите пожалуйста нормативы лаборатории в которой вы сдавали данные тиреоидные гормоы крови.
05.04.2016 18:47:26
Е.
Здравствуйте! моей дочери 12 лет. в 2014г. ей поставили диагноз АИТ и назначили йдомарин. Первое обследование(2014г.) : УЗИ-о.обьём-13,9мл(норма-6,7мл); ТТГ-0,6 мкЕД/мл; Т4св-14,6 нмоль/л; АТ ТПО-100 Мед/мл. Последнее обследование(2016г.): УЗИ-о.обьём-23,6 мл(норма-9,3мл); ТТГ-0,01 мкМЕ/мл; Т4св-15,6 нмоль/л; АТ ТПО-81 Мед/мл.вес-49кг, рост-159см. доктор отменил йодомарин. ещё у неё хронический тонзилит, может ли он провоцировать болезнь щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Хронические воспалительные процессы в области горла, носоглотки являются отягощающим фактором в развитии патологии щитовидной железы. В Вашем случае необходима отмена йодсодержащих ЛП.
06.04.2018 13:08:48
М.
У моей мамы сахарный диабет 2-го типа, она 1957 г. поднимается давление 220 на 115 какое лекарство вылечивает это заболевание? Подскажите пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.