Вопрос эндокринологу №6182
03.09.2015 16:14:48
Здравствуйте! Прокоментируйте мои результаты узи пожалуйста и дальнейшие действия! Щитовидная железа не увеличена Общий обьем железы 13,17см норма 19,32см контуры ровные , эхоструктура слегка неоднородна ,эхогность слегка понижена,эхографические признаки дифузные изменения щитовдной железы! Сильно выпадают волосы,может ли это служить причиной заболевания,подскажите что мне нужно сделать,и пропить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
По даным УЗИ щитовидной железы, вариант допустимой нормы (для нашего региона). Вам необходимо обследовать гормональный фон, лишь только в этом случае мы сможем определиться с тактикой дальнейшего дообследования и лечения. Сделать контроль: ТТГ, Ат к ТПО. Обязательна консультация дерматолога, трихолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.10.2017 08:36:27
Добрый день!!Беременность 9 недель.Тестостерон 1.28нг/мл ,ДГЭА-С 271мкг/дл,17-Он 7.52.нг/мл.Есть ли показания к дексаметозону при таких показателях?Принимаю утрожестан по 600 вагмнально в день
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данные гормоны во время беременности контролю не подлежат. Если Ваша беременность наступила без прием СГК, то необходимости в их дополнении нет.
16.10.2019 11:06:19
Здравствуйте. Администратор сайта порекомендовала задать вопрос ещё раз. Хотела спросить как лучше принимать эутирокс. Врач в Италии выписал дозу 5 дней 75 мкг и 2 дня 100,причина не понятна, но скорей всего экономическая, доза 88 мкг не подпадает под мою скидку по болезни(Хашимото). Вот хотела задать вопрос-как лучше для щитовидной железы и для организма в целом, принимать такую скачущую дозу или стабильную, математически это доза 88,возможно переменная доза способствует тренировке щитовидки и сердца, не знаю, в начале приёма этой схемы сердце реагировало не очень, ощущения были как прилив адреналина, но, возможно, совпадение, теперь вроде организм подстроился. Через пару дней еду в Россию на длительный период, хочу заказать эутирокс и получить там сразу по приезду, думаю какую дозу лучше? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Дозу левотироксина математически высчитать сложно ( расчетная доза по кг это средняя терапевтическая ). Далее она подбирается эндокринологом индивидуально под пациента под контролем гормонов, клинических проявлений. Если Вы ранее не принимали дозу 88 мгр ( не уверены что это Ваша доза) ее надо принимать 2 месяца , потом смотреть клинику, показатели ТТГ, Т4 св, Т3 св - оценка терапии. Будьте здоровы.
10.01.2018 10:27:50
Здравствуйте!у меня сахар 9.7 ,пила глюкофаж,он мне не помогал!меня зовут Ольга мне 48 лет,болею три года!очень поправилась,что мне посоветуете попить???благодарю вас
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Поймите нас правильно, но дистанционное лечение без полной информации о Вас невозможно. Адекватную сахароснижающую терапию Вам смогут подобрать на очном приеме.
03.09.2015 16:14:57
Вес 85кг,Т3 свободный 4.4,ТТГ 0,246,АТ-Т пожалуйста объясните мои анализы.Я сейчас на ПВТ по гепатиту с
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Укажите пожалуйста нормативы лаборатории в которой вы сдавали данные тиреоидные гормоы крови.
29.06.2017 08:32:24
Добрый день!
Моему сыну 1,1 в год отлучила от груди на следующий день от ребёнка запахно ацетоном,сдали анализ крови на сахар 22.05 результат 3,48 моча в норме без сахара и кетоновых тел,3 дня был запах из рта след анализ крови от 25.05 показал сахар 2,8 ,ребёнок был капризный ,постоянно голодный.Эндокринолог назначила анализы от 29.05
Сахар 4,38
Гликолизированный гемоглобин 5,1
С пептид 0,4 ng/ml (0,9-7,1)
Инсулин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводим онлайн консультации лицам, чей возраст достиг 18 лет. Приносим свои извинения.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.