Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №40420

27.07.2017 13:05:44
Г.
Добрый день! Мне 30 лет,вес 61 кг, рост 161.Не получается забеременить.Врач подозревает,что гормоны не в норме.А конкретного ответа не дает.Сдавала на гормоны.Подскажите пожалуйста они в норме?
Прогестерон 19,4 нмоль/л(0-1084.930)
ТТГ 3,7 мкМЕ/мл (0.23-3.4)
кортизол 847 нмоль/л (140-690)
17-ОПН 5,2 нмоль/л(жен.фолик. фаза 0.3-2.06)
т4 свободный 14,1 пмоль/л (10-23.2)
Т3 свободный 4,7пмоль/л (2.5-7.5)
Дгэа-с 3 мкг/мл(0.8-3.9)
Пролактин 600,9 мме/л(67-726)
Тестостерон общий 3,7нмоль/л ( 0.5-4.3)
Тестостерон свободный 1,1(Добрый вечер! Мне 30 лет,вес 61 кг, рост 161.Не получается забеременить.Врач подозревает,что гормоны не в норме.А конкретного ответа не дает.Сдавала на гормоны.Подскажите пожалуйста они в норме?
Прогестерон 19,4 нмоль/л(0-1084.930)
ТТГ 3,7 мкМЕ/мл (0.23-3.4)
кортизол 847 нмоль/л (140-690)
17-ОПН 5,2(жен.фолик. фаза 0.3-2.06)
т4 свободный 14,1 пмоль/л (10-23.2)
Т3 свободный 4,7пмоль/л (2.5-7.5)
Дгэа-с 3мкг/мл (0.8-3.9)
Пролактин 600,9 мме/л(67-726)
Тестостерон общий 3,7 нмоль/л( 0.5-4.3)
Тестостерон свободный 1,1пг/мл(0.1-4.7)
Эстрадиол 71,9 пг/мл(13.6-190.4)
ЛГ 6,3мМЕ/мл(1.1-8.7)
ФСГ 6.9мМЕ/мл (1.8-11.3)
Анализы были сданы с соблюдением всех условий.
Менструальный цикл регулярный.Оволосения по мужскому типу отсутствуют.Препараты гормональные не принимала.0.1-4.7)
Эстрадиол 71,9 (13.6-190.4)
ЛГ 6,3(1.1-8.7)
ФСГ 6.9 (1.8-11.3)
Анализы были сданы с соблюдением всех условий.
Менструальный цикл регулярный.Оволосения по мужскому типу отсутствуют.Препараты гормональные не принимала.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Гузель. Вы действительно нуждаетесь в очной консультации эндокринолога. Дистанционно общение по данному вопросу затруднено.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
17.03.2018 11:49:42
А. день.
Добрый день. У меня очень важный вопрос для меня. Прошу вас мне помочь с ним. Я прочла статью где рассказывалось насчёт влияния тестостерона на плод во время беременности. Так вот, там говорится о том, что если тестостерона было получено больше чем надо, то у рождённой девочки безымянный палец будет длиннее указательного и это будет сказываться на ней. Она будет более агрессивная и напористая, больше похожая на мужчину. У меня точно такое строение руки и я теперь понимаю причину своего недовольства собой. Я всю жизнь будто пытаюсь быть девушкой, но у меня не получается. Теперь у моей дочки точно такая же ситуация. Но у неё ещё длиннее безымянный палец. Так вот вопрос заключается в том что можно ещё теперь что-то изменить например гормонально? Или песня спета? И теперь из дочки вырастет тоже самое и она не сможет оущущать себя женщиной. Потому что с мужским мозгом в теле женщины мне не хорошо! Почему такое происходит? Почему сбой бывает? Заранее спасибо, не знаю у кого спросить совета.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
25.10.2018 21:43:14
Л.
Здравствуйте! У матери легкий диабет второго типа, ей под 70, инсулин превышен 21, индекс хома 6 с лишним. Врач прописал Сиофор одну в день, но читали, что можно похудеть, а мать гипертоник и худеет, причину не выявили, узи поджелудки и органов малого таза более менее. Есть ли препарат, который не снижает вес и не повышает инсулин сильно, так как он повышен уже?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Все же препаратом выбора для Вас является Сиофор (или Глюкофаж или Метформин), а именно группа метформинов.
23.02.2018 14:58:09
Д.
Здравствуйте. В декабре 2017 сделали УЗИ щитовидной железы, Эхоструктура однородная (мелкозернистая) обнаружен узел в правой доле верхней трети очаг 10 мм неправильной формы, бесформенный, низкой эхогенности, при эдк и цдк сосудистый рисунок деформирован. Общий кровоток перенхимы равномерный умеренный. Лимфоузлы не изменены. Общий объём 9,3 в пределах нормы. В заключении написано c-r щитовидной железы. Направили на пункцию, через 2 дня сделали. Заключение не подтвердилось и при пункции нашли узел слева тоже. Гормоны все в пределах нормы, почти верхние границы. Спустя два месяца и по сегодняшний день 23.02.18 стала ощущать в щитовидной железе показывающую лёгкую боль то приходит, то уходит и ощущение кома в горле. Может ли узел переродиться в более худшее образование и что делать сейчас с этими ощущениями? С момента пункции прошло почти три месяца.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли Вами контроль Кальцитонина крови. Если нет, то пожалуйста расширьте обследование. Рекомендовано начать с добавления седативной терапии. При необходимости очная повторная консультация эндокринолога.
12.09.2017 08:10:11
В.
Здравствуйте! У меня 2 месяца назад был анализ 5.8 глюкизированный гемоглабин, а недавно я сдала анализ и у меня 6.2 С-пектин 1.85 диабета у меня никогда не было а теперь я в сомнении может быть у меня диабет? Как можно узнать и какие нужно сдать анализы чтобы убедиться. У меня 4 месяца была операция на позвоночнике, чувствую себя не плохо нет сухости во рту и пить не хочется, после операции я похудела на 7 кг и так я не поправляюсь вес мой 65кг рост 1.63 еще у меня проблемы с сердцем и я постоянно принимаю лекарства Беталок Зок 100мг, престариум 2.5мг, верошпирон 25мг, варфарин, эутирокс 100мг (гипотериоз), фуросемид 1/2 через день, индапамид через день, но меня волнует есть у меня диабет или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем обращении Вы не указываете уровень гликемии натощак, а так же через 2 часа после еды. В плане дообследования необходимо провести пероральный глюкозотолерантный тест, гликемический профиль.
14.10.2018 20:57:32
С.
У моей мамы тереотоксикоз, дал осложнение на сердце, мерцательная аритмия. Назначили варфарина, но он дорогой. Можно ли заменить на кардмомагнил или другой не дорогой препарат? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный вопрос необходимо переадресовать кардиологу. Как эндокринолог могу сказать-предпочтение к варфарину.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.