Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №149217

06.10.2019 15:28:57
С.
Принимаю Эутирокс 50,дерматолог назначил иммунодепресант. Не ли противоречия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.   В инструкции к Эутироксу нет  особых отметок о применений иммуносупрессивных препаратов.  
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.07.2017 19:05:25
Л.
Добрый вечер! Как то была у подруги и решила померить в 9.00 натощак сахар на глюкометре.. Он показал 7.9. Я ахнула.. Хотя жирного и сладкого я не ела накануне. Вес конечно 110 кг и рост 165см. Пошла в поликлинику.сдала еа гормоны.гликированый гемоглобин оказался 6.а из пальца 5.3.. Врач выписал глюкофаж лонг 750мл. Я села на диету. Купила глюкометр..он натощак показывает 6.7.. После 2 часов после еды 6.9. Ничего не пойму.. Почему в поликлинике сахар в норме?? А по глюкометру скачет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Людмила. Глюкометр (прибор измерения) имеет погрешность. Погрешность в глюкометре составляет не более 20%. Так же Вы должны помнить, что глюкоза крови не является постоянной величиной.
30.05.2018 17:38:13
К.
Здравствуйте, сдала анализ на проинсулин, показатель 4,8 пмоль/л, но расшифровку не дали, подскажите, пожалуйста насколько это плохо, и чем грозит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С какой целью проводился контроль данного показателя? По одному значению судить достаточно сложно.Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства с полным пакетом документов.
26.09.2017 09:24:46
В.
Вот такой вопрос болею сахарным диабетом уже 11 лет и последнее 2 месяца мучают сильные боли жжение покалываете постреливание в области груди на ляшках ног сильные мурашки по телу когда прикасается одеяло или футболка в инте вычитал что это сенсорная нейропатия. Подскажите что делать, сахара в норме диеты тоже держусь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация невролога, альфа-липоевая кислота, витамины группы В, ФТЛ, компенсация углеводного обмена. Расширение рекомендаций на усмотрерие леч. врача (эндокринолога).
26.09.2017 14:37:28
И.
Здравствуйте. Не могу понять есть у меня диабет или преддиабет. Весной много пил алкоголя и принимал спортивные биодобавки. При обследовании узнал, что у меня высокий сахар в крови (7,2). Решил что это из-за алкоголя или биодобавок. Летом несколько раз проверял сахар в крови. Был в норме – 5,3 и 5,4. Сейчас алкоголь и добавки не принимаю. Стал только принимать метформин (по 1 таб. 2 раза в день) чтобы немного снизить вес и от повышенного аппетита. На всякий случай купил глюкометр. Несколько дней измеряю сахар. Натощак: 21 сент.-5,5; 23 сент.- 5,6; 24 сент.- 5,3; 26 сент.- 6,4. Сейчас хочу некоторое время понаблюдать за сахаром. Как правильно измерять? Утром натощак и через 2 часа после завтрака? Или еще перед обедом, после обеда, на ночь? Как правильно? Возраст-40, рост-181, вес-82. В последнее время стало больно наступать на ноги, может шпоры, может вены, не знаю. Может это быть из-за немного повышенного сахара? Прилагаю результаты анализов, которые сдавал весной. http://s019.radikal.ru/i635/1709/2b/007b83b1ac08.jpg http://s019.radikal.ru/i640/1709/dd/806d05444a6e.jpg http://s018.radikal.ru/i515/1709/10/20962da86815.jpg http://s014.radikal.ru/i328/1709/99/a6f0379d08d8.jpg http://s018.radikal.ru/i505/1709/2f/65911fe8fd06.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1709/49/424d9799700c.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1709/26/4fb740c9740e.jpg http://s012.radikal.ru/i319/1709/41/dda214b1854d.jpg http://s019.radikal.ru/i619/1709/e2/d7c937732782.jpg
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Просмотреть результаты Ваших анализов не представляется возможным (ссылки не открываются). С целью уточнения диагноза: Пероральный глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин, HbA1C% (дополнительно АСТ, АЛТ, креатинин крови). С целью уточнения диагноза контроль гликемии натощак, перед обед, перед ужином, на ночь, а так же через 2 часа после основных приемов пищи (7 измерений) в течение 1 -2 дней. В дальнейшем количество измерений сократить.
06.10.2019 15:28:57
С.
Принимаю Эутирокс 50,дерматолог назначил иммунодепресант. Не ли противоречия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В инструкции к Эутироксу нет особых отметок о применений иммуносупрессивных препаратов.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.