Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №55763

06.12.2017 17:08:09
К.
Здравствуйте, что означает результат ТТГ- 1,6 и Т4 свободный - 10,4
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. Дополните пожалуйста Ваше обращение информацией.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
17.02.2018 07:17:29
Н.
Здравствуйте.У меня ожирение, не могут найти причину. Мои показатели-ТТГ-2,73.,Т4-17,5. Это не может быть причиной заболевания? И на какие гормоны ещё сдать анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Каждый пациент индивидуален. Перечень гормонального, биохимического и инструментального обследования может установить врач лишь после очной консультации (сбор жалоб, анамнеза жизни, заболевания, объективный осмотр, оценка уже имеющихся результатов обследования). Спасибо за обращение.
22.10.2017 16:08:01
Е.
Помогите пожалуйста с расшифровкой)ребенку сдали анализы""Дз "нарушение толерантности к глюкозе под ?вот анализы .До нагрузки инсулин-3.9. Глюкоза-4,5 с пептид-221. С нагрузкой инсулин-11,6 глюкоза 4,0 с пептид 738
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с данным вопросом к детскому эндокринологу. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
25.07.2018 23:30:23
С.
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,сдала гтт,результаты 3,7 через час 12,8,через два часа 7,4,что означают?Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Почему проведен ПГТТ в трех точках? Беременность настоящего срока?
23.02.2018 14:58:09
Д.
Здравствуйте. В декабре 2017 сделали УЗИ щитовидной железы, Эхоструктура однородная (мелкозернистая) обнаружен узел в правой доле верхней трети очаг 10 мм неправильной формы, бесформенный, низкой эхогенности, при эдк и цдк сосудистый рисунок деформирован. Общий кровоток перенхимы равномерный умеренный. Лимфоузлы не изменены. Общий объём 9,3 в пределах нормы. В заключении написано c-r щитовидной железы. Направили на пункцию, через 2 дня сделали. Заключение не подтвердилось и при пункции нашли узел слева тоже. Гормоны все в пределах нормы, почти верхние границы. Спустя два месяца и по сегодняшний день 23.02.18 стала ощущать в щитовидной железе показывающую лёгкую боль то приходит, то уходит и ощущение кома в горле. Может ли узел переродиться в более худшее образование и что делать сейчас с этими ощущениями? С момента пункции прошло почти три месяца.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли Вами контроль Кальцитонина крови. Если нет, то пожалуйста расширьте обследование. Рекомендовано начать с добавления седативной терапии. При необходимости очная повторная консультация эндокринолога.
04.09.2019 16:17:45
Н.
Добрый день, почему после физических нагрузок падает сахар? Начинает морозить, зевота, ломает всю, температура до 38.1 частое мочеиспускание. Сахар 4.9. с утра был 7.5 Пью глюканил 1000 Что мне делать? Эндокринолога в районе нет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При физических нагрузках работают мышцы, им нужна энергия , они ее берут за счет глюкозы в крови. Обратитесь к терапевту по месту жительства - дообследование НвА1С, глюкоза крови лабораторн показатель, ОАК, ОАМ , креатинин, мочевина, МАУ, АСТ, АЛТ, ЭКГ, ТТГ . Дневник питания ( изучите таблица Хлебных единиц ). Из области можно взять направление на консультацию к эндокринологу в г Ростове-на- Дону по ОМС.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.