Вопрос эндокринологу №22714
15.12.2016 13:27:55
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,мне по узи поставили подозрение на АИТ написали V9 куб см что щетовидная железа уменьшена ,сдал анализы вот что показали T3 свободный 5.1 пмоль/л
Т4 свободный 12.9 пмоль/л
ТТГ 1.52 мед/л
АТ-ТПО 56.0 ед/мл
Сказали пить Эутирокс 100 мкг но я пью Бинелол по пол таблетки от давления уже 2 года мне сказали отменить и пить Эутирокс что мол наладится давление я начал пить на второй день у меня давление поднялось 170 на 90 и началась паника сильная что мне делать нет у нас нормальных врачей ! С Уважением Олег Николаевич за ранее благодарен
Т4 свободный 12.9 пмоль/л
ТТГ 1.52 мед/л
АТ-ТПО 56.0 ед/мл
Сказали пить Эутирокс 100 мкг но я пью Бинелол по пол таблетки от давления уже 2 года мне сказали отменить и пить Эутирокс что мол наладится давление я начал пить на второй день у меня давление поднялось 170 на 90 и началась паника сильная что мне делать нет у нас нормальных врачей ! С Уважением Олег Николаевич за ранее благодарен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием ЗГТ (эутирокс) Вам не показан.
Необходимо возобновить прием гипотензивной терапии.
Необходимо возобновить прием гипотензивной терапии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.10.2018 15:37:47
Здравствуйте. Я в августе делала УЗИ ЩИТОВИДНОЙ железы. Мне написали гипоплазии левой доли щитовидной железы, шейного лимфаденита справа. Скажите пожалуйст, что это значит? У меня справа в низу шее опухло немного. На гормоны свадала, все в пределах нормы. Уже три месяца не проходит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация терапевта (лимфаденопатия).
14.10.2018 10:58:05
Здравствуйте, доктор. Во время планирования я пила Железо Солгар 25 мг и Витамин С-250 утром и вечером, чтобы поднять ферритин (42.25). Сейчас беременна, 5-я неделя, можно ли принимать дальше Железо и Витамин С? Нужно ли изменить дозировку? Можно ли пить витамин Д3 (по результатам анализа 25-ОН 48,2 нг/мл)? В какой дозировке? Ранее пила по назначению 10,000 по 2 таблетки утром.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование БАД во время беременности строго запрещено. Витамин С-отмена. Витамин D-Аквадетрим или Вигантол 3 капли в сутки. Подбор препаратов железа, дозировки совместно с терапевтом.
24.04.2018 18:16:12
Здравствуйте! Сейчас у меня 27 недель беременности, здавала ттг ответ неутешительный первая порция 5.7 через 2 часа после глюкозы(раствор таблетированой глюкозы 150штук по 0.5мг) 9.7. С9той недели беременности принимаю гормоны вначале Джастин,затем торжество, сейчас таможни по200 2раза в день. Но на накануне обследования мне назначили декабрьские( для быстрого созревания легких у плода,на случай преждевременных родов) Могло ли это все спровоцировать высокий уровень сахара в крови? И какой сахар в крови считается нормой у беременных? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста....Назначили дексаметазон (т.е глюкокортикоиды)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. СД 1 тип, 2 тип не является противопоказанием для беременности.
04.09.2017 05:07:54
Здравствуйте!
У меня микроаденома гипофиза.С небольшим повышением пролактина 750.Дело в том что у меня произошло нарушение менс.цикла и гинеколог рекомендует гармональную терапию.Скажите можно ли пить гармоны при микроаденоме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли в Вашем случае контроль макропролактина? Проводится ли медикаментозная терапия микроаденомы гипофиза?
Противопоказаний для проведения ЗГТ нет (при условии регулярного контроля, наблюдения эндокринолога).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.