Вопрос эндокринологу №88319
25.08.2018 22:30:04
Здравствуйте,доктор!Пожалуйста,помогите разобраться с анализами.Мне 25 года,не замуже,родов и беременности не было.Год как обильно выпадают вылосы.Сдала анализы,на 3 день менст.цикла.
Т3 свободный - 4.8 пмоль/л норма(2.6-5.7)
Т4 свободный -13.34 пмоль/л норма(9.00-19.05)
ТТГ -1.69 мЕд/л норма(0.4-4.0)
АТ-ТГ 5.4 Ед/мл норма
Т3 свободный - 4.8 пмоль/л норма(2.6-5.7)
Т4 свободный -13.34 пмоль/л норма(9.00-19.05)
ТТГ -1.69 мЕд/л норма(0.4-4.0)
АТ-ТГ 5.4 Ед/мл норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Рекомендована консультация дерматолога, трихолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.01.2018 15:41:45
Здравствуйте, пью метепред уже 2 года т.к 17-0Н был3,43 (норма 0,2-1,2). Сейчас значения гармона 17-он 0,1( норма 0,2-1,2). Мой лечущий врач говорит, что это нормально, что таблетки замещаю работу надпочичнеков. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста единицы измерения 17-ОН. Я совершенно не уверенна в необходимости приема данного лекарственного препарата и тем более в столь длительном режиме. Рекомендовано пересмотреть схему Вашего лечения.
02.02.2018 15:28:53
Добрый день! Пью L тироксин 100. Диагноз узловой зоб. Сдавала кровь на гормоны. Т4 свободный 19.6пмоль/л. Надо ли изменить дозировку.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ознакомились с Вашими сообщениями (2). Дозировку L-тироксина рекомендовано снизить до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через2,5-3 месяца.
22.09.2018 12:19:13
На медкомиссии обнаружили сахар 10.9 .до этого сахар был всегда в норме.комиссия раз в год.через 10 дней повтор анализа на сахар из пальца.подскажите как сеизить сахар.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос без наличия дополнительной информации.
15.10.2019 20:12:42
Добрый вечер...меня беспокоит давление...140 на 90..ниже не спукается..иногда 160 и 174 показывает..сдал все анализы мрт кт и т д.всего и вся...мой вопрос нужно ли мне сдать анализы на надпочечники?просто наши спец.сказали что сдавать не стоит..типо у меня давление не 200...болит голова..и зрение двоится..капилляры глаз полопаны..не заживают
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При высоких цифрах АД необходимо исключать гормональный фактор. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы.
17.07.2017 08:45:41
Здравствуйте. У меня сейчас беременность 28-29недель. У меня повышен ттг. В 14-15 недель были сданы первые анализы на гармоны. Ттг -3,41. На что мой гениколог не придал этому значения. В 24-25 недель были сданы ещё раз анализы. Ттг-3,22 ; т4 св -11,7... на что мой гениколог так же не отреагировал. Пошла к терапевту, он сказал что повазатели завышенны надо к эндокринологу. Запись назначена только через 2 недели... скрининг был
хороший. Принимала ранее фоливую кислоту, йодомарин 200, дюфастон. Сейчас принимаю все так же, кроме дюфастона. + магний б6... вычитала что повышенный ттг очень влияет на умственное развитие малыша. Подскажите сильно ли опасны такие показатели для моей крошки? Не поздно ли уже предпринимать какие ли бо действия? Ведь консультация будет аж через 2 недели. Очень переживаю, плачу. Незнаю что и думать....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария.
Во втором триместре беременности уровень ТТГ должен быть не более 3,0 мкМе/мл. Дообследование-УЗИ щитовидной железы. Рекомендации: Дозировку Йодомарина увеличить до 250 мкг в сутки (утро после еды)+Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.