Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №88319

25.08.2018 22:30:04
М.
Здравствуйте,доктор!Пожалуйста,помогите разобраться с анализами.Мне 25 года,не замуже,родов и беременности не было.Год как обильно выпадают вылосы.Сдала анализы,на 3 день менст.цикла.
Т3 свободный - 4.8 пмоль/л норма(2.6-5.7)
Т4 свободный -13.34 пмоль/л норма(9.00-19.05)
ТТГ -1.69 мЕд/л норма(0.4-4.0)
АТ-ТГ 5.4 Ед/мл норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Рекомендована консультация дерматолога, трихолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.06.2018 14:19:48
А.
Здравствуйте!я беременна 3 триместр пошла 35 неделя,получилас результаты ттг сейчас он 8,месяц назад был 1,8.вырос за месяц больше нормы...что делать?принимаю лтироксин 125 и йодомарин 200
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тирокксина до 175 мкг в сутки, Йодомарина до 250 мкг в сутки.
25.10.2017 05:25:35
Г.
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы щитовидной жеьезы t3 6,95(6,9) остальные гормоны в норме, чувтвую постоянную слабость мучает полгода тахикардия бросает то в жар то в холод потею много, сил нет ни на что, я так понимаю что анализ нужно пересдавать или уюе нужно лнюечение? Спасибо заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если уровень гормонов крови: ТТГ, Т4 св. в пределах нормы, то в медикаментозной коррекции Вы не нуждаетесь. Возможен контроль тиреоидных гормонов крови, а так же необходима очная консультации эндокринолога с целью уточнения диагноза.
03.10.2019 12:46:28
С.
Добрый день,у меня диффузное увеличение щитовидной железы (узлов нет) и было и ощущение комка в горле и вес набрался и волосы выпадают,ногти слоятся,кожа то жирная,то очень сухая,проблемы с менструаций,но анализы на гармоны в порядке и в связи с этим врач не хочет назначать лечение,якобы все не критично, так как ТТГ и Т4 в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна очная консультация эндокринолога в связи с широким перечнем жалоб. В настоящий момент если опираться только на жалобы - УЗИ ОМТ 5-7 дмц, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, Тестостерон общ+ СССГ, 17 ОНП, ДГЭАС- на 2-4 дмц. Инсулин, глюкоза крови, АСТ,АЛТ, липидограмма, Вит Д 25 ОН, железо, феритин, Ат к ТПО Только собранный анамнез , осмотр позволит назначить дообследование без лишних назначений ( не обоснованных).
24.03.2018 13:56:18
Л.
Добрый день! Моей маме 62 года при первичном обращении к врачу эндокринологу, в заключении УЗИ: эхографические признаки диффузно-очаговых изменений паренхимы щитовидной железы с множественными узловыми образованиями обеих долей( дифференцировать с аутоиммунным тиреоидитом). Диффузно-неоднородная, с множественными гипоэхогенными участками различной формы и величины. Справа в верхнем сегменте визуализируется овальное гипоэхогенное образование размерами 0,8х0,6х0,7 см., с четкими ровными контурами, неоднородное по структуре, с эхоплотными включениями внутри. В нижнем сегменте визуализируется аналагичное образование размерами 0,5х0,4х0,6 см. Слева в среднем сегменте два аналагичных образования размерами 0,7х0,5х0,6 см. и 0,6х0,4х0,7 см. Капсула равномерно прослеживается на всем протяжении. При ЦДК кровоток в паренхиме железы не усилен. Регионарные лимфотические узлы не увеличены. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св., а так же контроль Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился). Повторная очная консультация эндокринолога.
23.02.2018 14:58:09
Д.
Здравствуйте. В декабре 2017 сделали УЗИ щитовидной железы, Эхоструктура однородная (мелкозернистая) обнаружен узел в правой доле верхней трети очаг 10 мм неправильной формы, бесформенный, низкой эхогенности, при эдк и цдк сосудистый рисунок деформирован. Общий кровоток перенхимы равномерный умеренный. Лимфоузлы не изменены. Общий объём 9,3 в пределах нормы. В заключении написано c-r щитовидной железы. Направили на пункцию, через 2 дня сделали. Заключение не подтвердилось и при пункции нашли узел слева тоже. Гормоны все в пределах нормы, почти верхние границы. Спустя два месяца и по сегодняшний день 23.02.18 стала ощущать в щитовидной железе показывающую лёгкую боль то приходит, то уходит и ощущение кома в горле. Может ли узел переродиться в более худшее образование и что делать сейчас с этими ощущениями? С момента пункции прошло почти три месяца.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли Вами контроль Кальцитонина крови. Если нет, то пожалуйста расширьте обследование. Рекомендовано начать с добавления седативной терапии. При необходимости очная повторная консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.