Вопрос эндокринологу №48924
18.10.2017 10:29:48
Здравствуйте,выпадают сильно волосы,обратилась к трихологу,послали сдавать анализы на гормон щитовидной железы.Расшифруйте пожалуйста результат: ТТГ-2,4200; Т4 свободный-0,94; АТ к ТПО- 0,05
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.01.2017 15:36:03
Здравствуйте.Мне 16 лет и очень беспокоит одна проблема.Проблема актуальная,но она приносит немало переживаний.Беспокоит волосатость на всём теле(лицо,живот,спина итд).Много читала об этом в интернете и пришла к выводу,что мой организм наполнен заболеваниями(ВСД,повышенное число мужских гормонов и может что-то есть ещё).Я конечно не доктор и это всего лишь мои предположения и возможно правда.Помогите,пожалуйста.Еще страдаю тем,что всё время холодные конечности рук и ног.Заранее спасибо )Досвиданье!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога.
07.11.2017 22:50:33
Добрый вечер, подскажите пожалуйста на 7неделе беременности значение ттг 2,71 при норме не более 2,5 является ли основанием для приема гормональный терапии?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По стандартам 2017 года при уровне ТТГ 2,5-4,0 мЕд/л назначение ЗГТ на усмотрение лечащего врача (может быть назначен L-Т4).
08.10.2019 09:21:47
Здравствуйте, у меня ХАИТ, во время беременности принимала тироксин.
Анализы (раз в 2 недели) делала и Т4св, и ТТГ - все было в норме.
НО: через час или во время еды я иногда принимала препараты железа или кальция. По незнанию, невнимательно читала инструкции.
Когда эндокринолог узнала про препараты, она сказала, что действия тироксина фактически нивелируются ими, и ребенок не получал тироксин.
Про анализы сказала, что не показательны, так как изменяются медленно.
Правда это? Если анализы всегда были в норме - все равно есть вероятность, что у ребенка была нехватка тироксина из за других препаратов?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат левотироксин принимается строго утром за 30-40 мин до еды ( других препаратов). Будет ли последствия не правильного приема препарата затрудняюсь ответить( не понимаю на каком сроке происходила эта ситуация, что значит гормоны в норме ( цифры показателей, референсные нормы).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Натощак-нет, не норма. Через 2 часа после приема пищи-норма.
03.09.2015 16:14:34
Пожалуйста помогите расшифровать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Т4 свободный результат 0,95 ед. измерения нг/дл референтные значения 0,7-1,5
ТТГ(чувствительный) 3,208 измерения мк/МЕ/мл референтные значения 0,350-5,500
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 32,7 измерения ед/мл референтные значения 0,0-5,6
Возможно ли планирование беременности при этих показателях?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Планирование беременности возможно! Рекомендовано выполнить УЗИ щитовидной железы и повторно обратиться к эндокринологу! По результатам УЗИ щитовидной железы, предоставленному гормональному тесту будет произведена постановка клинического диагноза, решение вопроса о назначении препаратов йода, определена дальнейшая тактика наблюдения (возможной) патологии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.