Вопрос эндокринологу №45602
17.09.2017 17:14:37
Здравствуйте. В 2013 году поставили диагноз киста кармана ратке с мукозным содержимым. Повторно делала мрт в 2014 году - тоже самое, динамики не было. А в последний год жутко мёрзну, даже в тёплую погоду мне холоднее, чем окружающим. А в последние полгода частые головные боли, резкие, тяжёлые, причём в основном в солнечную погоду или на солнце. Боюсь, что это может быть связано с ростом этой кисты. Подскажите, могут ли симптомы быть от роста? И что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация невролога, эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.07.2018 15:01:39
Здравствуйте, я хотела бы узнать вот сдала анализы на гормоны, ТТГ 2,6. Т3свободный 3,2. Т4 свободный 14,9. Ат тпо 16,1. хотела узнать нормально ли это? И я за последние 2 года резко поправилась, это же получается из за гормонов, что нужно будет пить чтоб привести в норму и похудеть? Не подскажете. Мне 21 не замужем.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлены тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы. Развернутый ответ сможете получить после очной консультации эндокринолога. Множество факторов (жалобы, анамнез заболевания, жизни, объективный осмотр, наличие сопутствующей патологии) имеют значение в определение спектра дообследования.
21.06.2018 07:56:57
Здравствуйте!
Посоветуйте как быть . Сдал анализ и такой результат.в чем может быть причина. Назначили 75 мг эутирок(в сутки).
Трийодтиронин ( Т3) 1.1.
Тироксин(Т4) 35.9.
Тироксин свободный (свТ4) 6.0.
Тиреотропный гормон (ТТГ) 22.70.
Антитела к тиреоглобулину (АТГ)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали Ат к ТПО, Ат к ТГ - возможно тогда получите ответ на Ваш вопрос (носительство аутоиммунного процесса). В Вашем случае первичный гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). Вы действительно нуждаетесь в ЗГТ-Эутирокс.
08.12.2017 11:34:29
Скажите пожалуйста я сдала тест на сахар у меня на голодный желудок показало 7.3 а как покушала показало 6.3 это нормально или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Указанные Вами значения гликемии не являются вариантом нормы. Дообследование: ОАМ, гликозилированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин. А так же при необходимости Креатинин, АСТ, АЛТ.
14.10.2018 10:58:05
Здравствуйте, доктор. Во время планирования я пила Железо Солгар 25 мг и Витамин С-250 утром и вечером, чтобы поднять ферритин (42.25). Сейчас беременна, 5-я неделя, можно ли принимать дальше Железо и Витамин С? Нужно ли изменить дозировку? Можно ли пить витамин Д3 (по результатам анализа 25-ОН 48,2 нг/мл)? В какой дозировке? Ранее пила по назначению 10,000 по 2 таблетки утром.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование БАД во время беременности строго запрещено. Витамин С-отмена. Витамин D-Аквадетрим или Вигантол 3 капли в сутки. Подбор препаратов железа, дозировки совместно с терапевтом.
09.11.2019 07:15:31
Здравствуйте, Виктория Сергеевна! Я с 2017 г. лежал в больнице с экстрасистолами и фибриляцией предсердий.Амбулаторно. дома принимал почти 3 года бисопролол 1.25мт. и Кордарон по 100-200 мг. И вот с середины октябряпоявилась устойчивая тахикардия, принимаю метапролол 100 мг утром и 100 вечером, помогает, но плоховато, до этого пульс в покое был 68 уд.м. сейчас 86-90 уд.м.Сделал анализ крови на гормоны и вот такая картина: Т3 - 6.18НМОЛЬ/Л, Т4 -56.94 ПМОЛЬ, ТТГ - меньше0.0083мЕд. ат-тпо меньше 3.0 ед/мл. Я понимаю, что эти анализы очень превышают норму.Подскажите, пожалуста, мой диагноз, и можно ли полностью вылечиться от этого нелуга. С уважением, Александр. 62 года.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Если опираться на показатели гормонов у Вас тиреотоксикоз. Но для постановки диагноза и подбора терапии необходим осмотр,жалобы. Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.