Вопрос эндокринологу №64903
13.02.2018 12:36:28
Мне 61 год.5 лет я принимала ЗГТдля облегчения симтомов климакса.Уже месяц не принимаю.Разваливаюсь на части.Обострились все болезни.Кашляю уже месяц.Еле ношу ноги.Потеряла интерес к жизни.Я очень инергичный человек и еще работаю и уходить не собираюсь.Может снова начать прием гормонов?????????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима повторная очная консультация гинеколога, совместное принятие решения с лечащим врачом.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
12.11.2019 22:08:49
Пью тирозол и анаприлин месяц как пошел отек лица век немеют руки особенно правая и правая нога боль в спине не могу разогнаться,речь стала заторможенной могу ли я бросить пить эти препораты
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна консультация эндокринолога для решения вопроса коррекции дозы препаратов. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св - оценка показателей - решение дальнейшей тактики терапии .
12.08.2018 20:33:38
Здравствуйте,10лет назад обратилась к врачу из-за волос в нежелательных местах по анализам 17 он прогестерон с дгас повышены. Сказали недостаточность надпочечников.Порекомендовали дексаметазон четверть таблетки в сутки. Я их не пила и никак не лечилась. Сейчас падает давление,темнеет в глазах, вес сильно снизился, постоянная слабость. Какие анализы сдавать и как лечиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, АКТГ, кортизол, альдостерон, калий, натрий, хлориды.
30.05.2018 16:28:27
С недавнего времени начались неприятные ощущения в области грудной клетки и спины(жжение)+подъем давления до 140/90. Делали ЭКГ в момент этого жжения,всё в норме,кардиолог говорит ВСД и психотерапевт тоже ставит депрессивно-тревожное+невроз. ТТГ+Т4свободный делала не менее трех месяцев назад,всё в норме. Как часто надо сдавать анализ на гормоны и опасно ли моё состояние? ОАК и биохимия-норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наблюдение терапевта, кардиолога. Контроль тиреоидных гормонов крови 1 раз в год, а так же оценка УЗИ щитовидной железы.
18.07.2017 09:18:22
Анализы и узи щитовидной железы
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами,до врача ещё месяц,переживаю( ТТГ- 1,3601 мкМЕ/мл (0.3500-4.9400) Т4своб.- 0,79 нг/дл (0,70-1.48) Т3своб.- 2.67 пг/мл (1,71-3,71) УЗИ,заключение: эхопризнаки узлового образования правой доли щитовидной железы . В правой доле пониженной эхогенности образование с гипоэхогенным ободком с умеренным перинодулярным типом кровотока ,размеры 10,1*9*9,8мм. Насколько все плохо?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Нетоксический одноузловой зоб 0 степени. В плане дообследования: Кальцитонин крови. По полученным результатам кальцитонина определиться с дальнейшей тактикой ведения патологии.
29.04.2016 18:47:08
Здравствуйте 71г.Принимаю КОРДАРОН 5 лет, тиреотропный гормон RTH 0,86 мМЕ/мл,свободный Т4 28,3 пмоль/л. Размеры щитовидной железы правая доля длина 48,толщина 24,ширина 26 обьем 15,7 мл левая доля длина 48,толщина 20, ширина 19 обьем 9,5 мл перешеек 5 Общий обьем железы 25,2 мл Обьемные образования не выявлены,эхогенность паренхимы нормальная,,железа однородной структуры,капсула не изменена,дифференцируется отчетливо RTH 0.86 мМЕ/мл FT4 28,3 пмоль/л
Могу ли я продолжать прием КОРДАРОНА без развития заболевания или нужно его заменять и чем? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Необходима замена противоаритмического ЛП.
Учитывая период полувыведения Кордарона (в среднем 28 дней) рекомендована очная консультация эндокринолога с целью подбора тиреостатической терапии в небольших дозировках.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.