Вопрос эндокринологу №48649
16.10.2017 14:43:39
05.09.2017 сдала анализ на ттг 0,3. назначили тирозол, метопрол. 12.10.2017 повторно сдала анализ на ттг и дополнительно т3 и т4.
Результат: ттг -0,399; т4 - 0,8; т3 - 2,75
раздражительность,потливость, слабость, сбой менструального цикла, выявлены нарушения работы сердца по кардиограмме. вес гуляет с разбегом +\- 7кг
Результат: ттг -0,399; т4 - 0,8; т3 - 2,75
раздражительность,потливость, слабость, сбой менструального цикла, выявлены нарушения работы сердца по кардиограмме. вес гуляет с разбегом +\- 7кг
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль. Без дополнительной информации полноценная консультация невозможна.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.03.2018 23:04:17
Доброго вечера ! Вернее уже ночи! Вчера сдал тест на гормоны. Результат
Т4-свободный-6.83
ТТГ-0.005
АТ-ТПО- 310.80
Что показывают анализы? В 2010 году обследовали 1.5 месяца в поликлинике и ни чего не нашли , но тогда у меня ветелиго за пол года съело всё тело.Теперь весь белый и загорать совсем нельзыя. Что применять при этих анализах ? Пока доберусь до эндокринолога дней 5 пройдёт.
Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью уточнения диагноза: Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы. А так же желательно: ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Подбор медикаментозной терапии после дообследования и только при очной консультации (есть множество нюансов).
05.12.2017 20:29:47
Здравствуйте,меня очень тревожит такой вопрос..у мамы был обнаружен териотаксикоз,она пила тиразол пол года,затем второй раз пол года по схеме и снова териотаксикоз затем принимала меркозалил,после чего образовался гипотериоз, после эутирокс и снова териотаксикоз.. Естественно всё на протяжении долгого времени и строго по рекомендации врача. Затем назначили принять радиоактивный йод, всё было сделано , после процедуры самочувствие слегка улучшилось ,но вот спустя 9 месяцев вновь териотаксикоз.. Естественно,вся семья обеспокоена и не понимаем как поступить дальше. Решила попробовать написать сюда,чтобы получить профессиональный совет как же поступать дальше. Маме 47 лет на данный момент.Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть рассмотрено повторное лечение РЙТ или же хирургическое лечение -тиреоидэктомия.
03.09.2015 16:14:46
Здравствуйте. Я готовлюсь к протоколу эко, при повышенных андрогенах врач прописал мне лекарства, чтобы нормализовать уровень гормонов (повышен ДГЭА и Св. тестостерон). Скажите, по Вашему мнению, через сколько месяцев после снижения этих гормонов можно вступать в протокол эко. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Предпологаю, что через 2-3 месяца (повторный контроль).
27.10.2017 20:51:00
Добрый вечер! Сдавала анализы после рождения ребёнка, просто провериться- глюкоза 3,65. Скажиье пожалуйста, это критично или норма. Мне 37, вес 48. Врач скпзала что судя по комплекции , ничего страшного. Но бывант сто ночью жутко патею, или наоборот согррться не могу. Заметила не так давно что бывает онемение губ, раздражительность и плаксивость. Три года назад был сильный стресс, похудела на 5 кг, не восстановились. Может ли это всё быть симртомами гипогликемии? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы.
Рекомендованы дополнительные консультации терапевта, невролога.
25.06.2018 21:30:30
Постоянная усталость и сонливость, жажда.Аппетит.Потливость.Сахар 5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы. Сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.