Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №150943

17.10.2019 19:39:59
Е.
Мне во время беременности хочется нюхать мыло, чего не хватает в организме? И как решить эту проблему может быть медимекаментазно
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению  данных о связи дефицитов  с изменениями обоняния ( пристрастия к мылу ) нет.  Сдайте общие анализы по беременности(  ОАК, ОАМ, АСТ, АЛТ, мочевина. креатинин) ТТГ, Вит Д , магний . Будьте здоровы
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.03.2018 13:20:47
О.
Добрый день хочу проверить щитовидку, какие мои действия - сначала записаться к эндокринологу, а потом УЗИ и Анализы, или наоборот, ваш оператор не смог ответить мне на этот вопрос, хотя не пойму что сложного в нём?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО. Консультация эндокринолога по результатам обследования.
06.12.2017 17:08:09
К.
Здравствуйте, что означает результат ТТГ- 1,6 и Т4 свободный - 10,4
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. Дополните пожалуйста Ваше обращение информацией.
13.10.2017 23:09:01
А.
Здравствуйте, у меня такая история. Моей младшей дочери 4 года, ее рост 94 см, вес 14 кг, наш эндокринолог говорит, что у нее недобор веса и роста, назначила рентген конечностей, чтобы проверить возраст костей и анализ крови, биохимия и гормон щитовидной железы. Анализы все в норме. А вот в описании рентгена написано, что кости развиты на 2,5 года. Внешне никаких отклонений нет, она здоровый, жизнерадостный умный ребенок, аппетит хороший. Скажите, почему у ребенка недобор веса и роста? Лечится ли это и на сколько серьезными могут быть последствия? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога.
17.07.2017 08:45:41
М.
Здравствуйте. У меня сейчас беременность 28-29недель. У меня повышен ттг. В 14-15 недель были сданы первые анализы на гармоны. Ттг -3,41. На что мой гениколог не придал этому значения. В 24-25 недель были сданы ещё раз анализы. Ттг-3,22 ; т4 св -11,7... на что мой гениколог так же не отреагировал. Пошла к терапевту, он сказал что повазатели завышенны надо к эндокринологу. Запись назначена только через 2 недели... скрининг был хороший. Принимала ранее фоливую кислоту, йодомарин 200, дюфастон. Сейчас принимаю все так же, кроме дюфастона. + магний б6... вычитала что повышенный ттг очень влияет на умственное развитие малыша. Подскажите сильно ли опасны такие показатели для моей крошки? Не поздно ли уже предпринимать какие ли бо действия? Ведь консультация будет аж через 2 недели. Очень переживаю, плачу. Незнаю что и думать....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Во втором триместре беременности уровень ТТГ должен быть не более 3,0 мкМе/мл. Дообследование-УЗИ щитовидной железы. Рекомендации: Дозировку Йодомарина увеличить до 250 мкг в сутки (утро после еды)+Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
15.10.2018 22:45:38
Э.
8 недели беременности ттг 2.66 это опасно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлено не достаточно информации. Медикаментозная терапия в настоящее время? Ат к ТПО? Ат к ТГ?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.