Вопрос эндокринологу №46998
02.10.2017 09:10:25
Добрый день! Мне 40 лет, детей нет. Диагноз аденомиоз. Цикл был регулярный 28 дней, месячные сильно обильные, падал гемоглобин до 90.
Для лечения аденомиоза, 19 июня по назначению врача начала принимать Визанну, в течении июня, июля, августа постоянно кровила ( от 2 до 4 прокладок в день), в связи с этим закончила пить Визанну 22 августа, обратилась в гинекологию. Мне назначили транексам, а 28 августа сделали чистку, спустя 2 дня опять начались сильные выделения, принимала транексам – не помог, назначили регулон оп схеме 1 день – 5 таблеток, 2 день- 4 таблетки, 3 день – 3 таблетки, 4 день 2 таблетки, 5 день 1 таблетка и 21 день по одной таблетки, при приеме регулона оп кровотечения прекратились на 13 дней, при приеме 2 таблеток регулона опять начались выделения (три прокладки в день).
Магаданские врачи настаивают на ампутации матки.
Я реально понимаю, что из-за приема Визаны у меня сбился цикл, можно мне хоть как-то помочь, не прибегая к радикальным мерам.
Для лечения аденомиоза, 19 июня по назначению врача начала принимать Визанну, в течении июня, июля, августа постоянно кровила ( от 2 до 4 прокладок в день), в связи с этим закончила пить Визанну 22 августа, обратилась в гинекологию. Мне назначили транексам, а 28 августа сделали чистку, спустя 2 дня опять начались сильные выделения, принимала транексам – не помог, назначили регулон оп схеме 1 день – 5 таблеток, 2 день- 4 таблетки, 3 день – 3 таблетки, 4 день 2 таблетки, 5 день 1 таблетка и 21 день по одной таблетки, при приеме регулона оп кровотечения прекратились на 13 дней, при приеме 2 таблеток регулона опять начались выделения (три прокладки в день).
Магаданские врачи настаивают на ампутации матки.
Я реально понимаю, что из-за приема Визаны у меня сбился цикл, можно мне хоть как-то помочь, не прибегая к радикальным мерам.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный вопрос Вам необходимо переадресовать гинекологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.09.2018 08:29:13
Добрый день! В 2017 по результата узи было обнаружено по одному узлу в каждой доле щитовидной железы. Назначили йодомарин 200 на год. В 2018 на узи 10 узлов. Результаты анализов ттг 0,74мкМе/мл, свободный т4 21,3 пмоль/л, свободный т3 6,0 пмоль/л, а/т к тг 8,3 и а/т к тпо 29. Заключение биопсии 2 диагностическая категория,соответствует доброкачественному фолликулярному узлу(зоб). Врач пока ничего не назначил из лекарств, наблюдение каждые три месяца. Подскажите пожалуйста может нужно какое то лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль УЗИ щитовидной железы, ТТГ через 6 месяцев. В плане дообследования-Кальцитонин.
В медикаментозной терапии не нуждаетесь (при нормальных значениях тиреоидных гормонов крови). При повторном обращении пожалуйста указывайте подробное (полное) описание УЗИ щитовидной железы, а так же референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль).
27.07.2018 08:37:58
Здравствуйте у меня низкий уровень тестостерона притом что я вило здоровый образ жизни не пью и не курю и сплю нормально по 7 часов мне 26 лет при том что с липидо все нормально, мой уровень тостестерона 9,05 н моль. Как повысить и с чем это может быть связано ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации уролога-андролога, а так же эндокринолога. Первоначально необходимо уточнить причину сниженного уровня тестостерона крови.
01.10.2018 04:58:14
Здравствуйте, мне 34 года подскажите, общее состояние непонятное, непонятные ощущения периодами в области ближе к щитовидке, от этого места бывает как будто затруднение дыхания, и отсюда может пойти какой то импульс к сердцу и как будто сбивается ритм, появилась отдышка периодами
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ЭКГ, консультация кардиолога. Обследование: ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), а так же УЗИ щитовидной железы.
09.12.2017 00:04:53
Здравствуйте! У меня хронический АИТ, первичный гипотериоз с 2006 года. С 2014 года заместительная терапия новотирал 100/20, до этого был l тироксин, эутирокс. С 2008 года произошёл набор массы тела на 10 кг в основном в верхней части тела и отечность лица. На сегодняшний день анализы следующие Т3 свободный 3,5, Т4 свободный 12,02, ТТГ 0,091, пролактин 244, паратгормон 3,08. Понизили дозировку новотирала до 50. Поскольку мне очень тяжело похудеть и постозность лица сохраняется я сдала суточную мочу на кортизол. Результаты следующие свободный кортизол в моче ( концентрация)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение, а так же укажите референстные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль). Спасибо за обращение.
02.10.2017 21:31:09
Здравствуйте! Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. ТТГ повышен: 4,74. Назначили эутирокс 25 мг с повышением дозы до 50 мг. Вопрос заключается вот в чем: было ли правильно назначено лечение? В инструкции и на медицинских сайтах написано, что эутирокс назначают при гипотериозе, а у меня в заключении написан гипертериоз. Ошибся ли врач или же это универсальный гормон? В интернете нужной информации, к сожалению, не нашла.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста Ваш возраст, наличие сопутствующей патологии, а так же планируется ли в ближайшее время беременность. Для постановки клинического диагноза необходимо дополнить: Ат к ТПО, Т4 св., УЗИ щитовидной железы. ЗГТ (Эутирокс, L-тироксин) используется в случает первичного гипотиреоза.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.