Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №47741

08.10.2017 19:12:00
А.
Есть ли диабет
4 года назад был приступ гипергликемии. 1 назад был приступ гипогликемии. Папа болел диабетом. Был на инсулине. 25 лет если не ошибаюсь. Этим летом повторилось плохо чувствовала себя после приема микстур от кашля. Были очень сладкие. Сама сладкое не ем и от сахара отказалась полгода назад. Сдала недавно анализы какие мне сказал эндокринолог и хочу узнать точное пояснение. Глюкозотолерантный тест на глюкозу натощак показал 5.02. Через 2 часа после нагрузки 3.58. Гликозилированный гемоглобин натощак 4.70.
Глюкозотолерантный тест на инсулин натощак 2.77. Через 2 часа после нагрузки 19.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы указываете два ПГТТ. Поясните пожалуйста.
Добавьте пожалуйста свое обращение информацией: Ваш возраст, С-пептид, Инсулин, HbA1C%, ОАМ, АСТ, АЛТ, креатинин.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.09.2017 18:54:31
а.
Здравствуйте.расшифруйте пожалуйста. Сдали анализы.подросток 15 лет девочка.зоб дифузно токсический 3 степени.ттироксин т4 свобод.0.30, ТТГ 58.2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога в ближайшее время с целью начала ЗГТ.
07.12.2016 14:14:01
В.
Здравствуйте, Подскажите такая ситуация. Беременность 8 недель, в 5 недель попала в больницу с угрозой выкидыша, при сдачи анализов обнаружили в моче кетоны 10 ммоль, пересдала анализ 4 дня назад кетоны написано 1.5". Сахар в норме натощак, после еды и гликированный гемоглобин 4,9. Сильный токсикоз. Заставляю себя есть через силу, похудела на 3 кг. Врач дала направление к эндокринологу при роддоме, но только через неделю. Насколько серьезны это показатели? Заранее спасибо...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае наличие кетонов в моче связанно с токсикозом при беременности. Данных за нарушение углеводного обмена не выявлено. Коррекция Вашего состояния проводится в условиях гинекологического стационара.
12.09.2018 06:19:54
М.
Здравствуйте, подскажи пожалуйста можно ли сдавать кровь на кортизол , если принимаю канефрон ( цистит) ? Это искохит результаты анализа ? Или не влияет на уровень картизола в крови ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сдача крови на кортизол возможна.
29.07.2017 20:33:45
Д.
Мне 14 лет (скоро 15) , мой рост 200см , вес 120кг. Выросту ли я еще ? Есть ли шансы у быть 205-210?.Скачок вроде был в 9-10 лет. И на сколько нужно похудеть ?)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходима консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
24.04.2018 17:19:24
В.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста расшифровку анализа. Ттг - 0,010, Т4-64,9, Т3--12,46 антитела к тиреоглобулину 237,52
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нуждаетесь в очной консультации эндокринолога с целью уточнения диагноза (Болезнь Грейвса?). К дообследованию: УЗИ щитовидной железы, Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ АЛТ, ЭКГ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.