Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №47741

08.10.2017 19:12:00
А.
Есть ли диабет
4 года назад был приступ гипергликемии. 1 назад был приступ гипогликемии. Папа болел диабетом. Был на инсулине. 25 лет если не ошибаюсь. Этим летом повторилось плохо чувствовала себя после приема микстур от кашля. Были очень сладкие. Сама сладкое не ем и от сахара отказалась полгода назад. Сдала недавно анализы какие мне сказал эндокринолог и хочу узнать точное пояснение. Глюкозотолерантный тест на глюкозу натощак показал 5.02. Через 2 часа после нагрузки 3.58. Гликозилированный гемоглобин натощак 4.70.
Глюкозотолерантный тест на инсулин натощак 2.77. Через 2 часа после нагрузки 19.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы указываете два ПГТТ. Поясните пожалуйста.
Добавьте пожалуйста свое обращение информацией: Ваш возраст, С-пептид, Инсулин, HbA1C%, ОАМ, АСТ, АЛТ, креатинин.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
27.11.2017 09:54:56
Н.
Здравствуйте, у меня узлы щетовидной железы , сегодня забрала анализы, и там ,тереоглабулин 71,749 при норме 0-50 это рак
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреоглобулин сдается после оперативного лечения щитовидной железы (подтвержденный c-r в анамнезе). При сохраненной щитовидной железе данный показатель контролю не подлежит.
27.07.2018 09:53:28
М.
Добрый день! Скажите пожалуйста. Я прошла УЗИ и здала кровь на гармон. Мне 28 лет. УЗИ Перешеек 2.5 , щит. Железа расположена в типичном месте, не увеличена. Контуры ровные, четкие. Эхогенность паренхима обычная. Эхострутура изменена, в правой доли гипоэхогенный неоднородный узел 6х4мм Капсула до 1 мм, сохранена на всём протяжении. Не утолщена, не уплотнена, края ровные. Зернистость паренхима сохранена. Лимфатические узлы не визуалируются. Гормоны Т3- 2.72(норм 1.8-4.2) Т4-16,7(норма 11.5-22,7) АТ-ТГ-33(норма до 40) АТ-ТПО-216(норма 35) ТТГ-3,04(норма 0,4-4,00), Очень переживаю за то что АТ-ТПО такой высокий. Подскажите пожалуйста что делать, доктор в отпуске, я места себе не нахожу.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО, а так же Ат к ТГ медикаментозной коррекции не подлежат. Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, зоб 0 степени, эутиреоз. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром посл еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Динамическое наблюдение эндокринолога.
29.10.2018 14:23:24
Е.
Добрый день. Мальчику 13 лет. Волосы на ногах, бёдрах, нижняя часть спины, усы, руки Плечи. Раздражителен, постоянно уставший. Рост 177 Вес 66. Какие анализы нужны?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
08.02.2018 08:16:00
Р.
Прошу мне помочь: натощак утром замеряю уровень сахара гликометром "Сателлит" на левой руке - 9,3, а на правой 7,9 пальцы (безымянный)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Раиса. Уточните пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.
28.03.2018 18:08:57
К.
Здравствуйте,Елена Сергеевна!Мне 26 лет,решил проверить ЩЖ,результаты анализов: ТТГ-1.58 (при норме 0.4-4.0), Т4 св.-12.25 (при норме 9.00-19.05), АТ-ТПО-3.0 (при норме 5.6) что скажете?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Константин. Тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.