Вопрос эндокринологу №89490
06.09.2018 10:53:14
Здравствуйте, скажите пожалуйста , при беременности (17недель) ТТГ 1.46, ат к ТПО 53.3 есть ли повод волноваться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. ТТГ-вариант нормы. Контроль ТТГ, Т4 св. в 3 триместре беременности.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Светлана. Предоставленные показатели в пределах допустимой нормы. Необходимо дополнить обследование, выполнив УЗИ щитовидной железы.
Спасибо за обращение.
13.07.2018 03:45:58
Здравствуйте.Такой вопрос. Врач прописала Эутирокс 25 мкг месяц по пол таблетки другой целую. Уже пью целую после приема чувствую не сильное но достаточно ощутимое дискомфортное удушие. С чем это может быть связанно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните свое обращение подробным описанием картины УЗИ щитовидной железы, результатами тиреоидных гормонов крови (с указанием референсных значений). Наличие жалоб? Смущает проводимая медикаментозная терапия, дозировка лекарственного препарата.
11.07.2017 19:05:25
Добрый вечер! Как то была у подруги и решила померить в 9.00 натощак сахар на глюкометре.. Он показал 7.9. Я ахнула.. Хотя жирного и сладкого я не ела накануне. Вес конечно 110 кг и рост 165см. Пошла в поликлинику.сдала еа гормоны.гликированый гемоглобин оказался 6.а из пальца 5.3.. Врач выписал глюкофаж лонг 750мл. Я села на диету. Купила глюкометр..он натощак показывает 6.7.. После 2 часов после еды 6.9. Ничего не пойму.. Почему в поликлинике сахар в норме?? А по глюкометру скачет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Людмила. Глюкометр (прибор измерения) имеет погрешность. Погрешность в глюкометре составляет не более 20%. Так же Вы должны помнить, что глюкоза крови не является постоянной величиной.
27.05.2016 15:28:58
Добрый день. По результатам крови повышен Т3 общ. 1,85 нг/мл при норме 0,58-1,59.т4св. 1,69 нг/дл норма 0,8-2,1 ,ТТг 0,821мкме/мл норма 0,27-4,2. По узи диффузорное увеличение щитовидной железы 1-2 степени. Увеличен кровоток в обоих долях. Узел щ.ж.Общее состояние усталость,рассеянность. На консультации врача сказали ничего с этим не делать. Наблюдаться раз в год. Достаточно ли просто наблюдения?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В данном случае возможно наблюдение. Контроль тиреоидных гормонов крови через 2-3 месяца. Вы не описали УЗИ щитовидной железы.
23.05.2018 20:34:13
Здравствуйте,жен. 36 лет, в 2015г сдавала анализы на гармоны щитовидной железы: ттг 2,87 (норма 0,3-4,0); т3 свободный 6,04(норма 2,5-7,5); т4 свободный 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 0 ( норма до 30). В 2018г снова сдала: ттг 2,31(норма 0,3-4,0); т3 свобод 6,81(норма 2,5-7,5); т4 свобод 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 1,36( норма до 30).Узи щитовидной железы в норме. Настораживает т3 свободный, находится близко к верхней границе.Нужно ли обращатся к эндокринологу очно? Или с щитовидной железой все в порядке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. В наблюдении эндокринолога не нуждаетесь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.