Вопрос эндокринологу №46343
24.09.2017 08:41:54
Здравствуйте. Моей дочке 13 лет. У неё уже год вместо месячных были коричневые выделения чуть-чуть и только в течении одного дня и месечных таких за год было 3-4 раза. Иы пошли к эндокринологу. Сдали анализ на ттг и т4. Она сказала, что ттг верхняя граница, а тч в норме и назначила пить эутирокс 2 недели 12,5 мг и потом до 6 месяцев 25 мг (рост ребёнка 160, вес 45) . Через 2 недели как она начала пить у неё начались нормальные мемечные (они сейчас идут), но уже 6-й день они не прекращаются и наоборот крови стало больше. Похожа на кроаотечение а не на мемячные. Подскажите пожалуйста что мне делать? Поможет ли отмена эутирокса в этой ситуации? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая возраст пациентки (13 лет) Вам необходимо повторно обратиться к детскому эндокринологу. Отмена ЗГТ-Эутирокс на усмотрение леч. врача (эндокринолога).
Показана консультация детского гинеколога.
Показана консультация детского гинеколога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.12.2017 10:18:51
Здравствуйте.Поставили диагноз гипотериоз,прописали Эутирокс 75.Принимаю окола полутора года,стал замечать что появилась боль за грудиной и ком в горле, на ЭКГ появились изменения.Можно ли продолжать принимать таблетки если ттг в норме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если уровень ТТГ на фоне данной дозировки ЛП в норме, то причин для его отмены нет.
19.07.2018 18:32:23
Здравствуйте! Помогите разобраться, сегодня у своего врача не успела спросить, к сожалению. По анализам ттг 51, чего не было никогда и еще и на фоне приёма 25 л-тироксина, т4 в норме. Врач подняла до 50 в течение двух недель, потом увеличить до 75. В чем целесообразность такого медленного повышения? Почему нельзя сразу принимать 75? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки до 50 мкг в течение 5 дней, далее 75 мкг, длительно. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
19.10.2019 15:35:47
Здравствуйте, мне 16 лет через пол года будет 17, но у меня проблема в том что я очень молодо выгляжу, не растет борода, волосы по подмышками, половой орган. Рост 170-172 вес 48 кг. Не очень приятно слышать когда поступил на первый курс и тебе говорят что очень молодо выгляжу не на 2003, а на 2006. Что мне делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки клинических признаков отставания в развитии нужен осмотр. Обратитесь к эндокринологу . Будьте здоровы.
11.11.2019 19:45:14
Доброго времени суток! Вопрос мой будет краток. Ползёт вес вверх,питаюсь 3 раза в день,не объедаюсь. Ужасная тяга к сладкому,но не ем в огромных количествах,может 1-2 конфетки в день и не всегда. Порекомендовали препарат "Глюкофаж ЛОНГ 1000". Хотелось бы узнать по подробнее, так как начиталась кучу отзывов и не знаю кому верить. За ранее, спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожаление в формате вопрос-ответ нет возможности рассказать о препарате и необходимости приема его лично Вам. Препарат относится к группе метформин - имеет строгие показания к применению . Решение о назначении данного препарата принимает Врач на очном приеме оценивая ( ИМТ, ОТ, Индекс Хомма , Инсулин, глюкозу и др показатели ) Будьте здоровы .
12.11.2019 22:08:49
Пью тирозол и анаприлин месяц как пошел отек лица век немеют руки особенно правая и правая нога боль в спине не могу разогнаться,речь стала заторможенной могу ли я бросить пить эти препораты
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна консультация эндокринолога для решения вопроса коррекции дозы препаратов. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св - оценка показателей - решение дальнейшей тактики терапии .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.