Вопрос эндокринологу №44620
07.09.2017 11:44:44
Здравствуйте. У меня гипотериоз. Всю беременность пила эутирокс в разной дозировке. В начале беременности ттг был 4,25 мкме/мл.В конце беременности 2.Эндокринолог после родов назначила продолжить пить в дозировке 0, 25.После родов через 2 мес. Сдала ттг - 0.31 мкме/мл. Мой анализ затерялся.И нашли результат только через месяц. Вест этот месяц я продолжала пить в дозировке 0,25.Это вредно? И еще вопрос - теперь мне его вообще не пить?Я кормящая мама.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможна полная отмена ЗГТ (Эутирокса). Контроль ТТГ через 2,5 месяца. При необходимость контроль УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
01.02.2018 18:05:52
В1987 г. я перенесла операцию на щитовидной железе, пью L-ТИРОКСИН-100. Перенесла онкологичесекую секторальную операцию на молочной железе в 2011 г. Предположительно на фоне стресса у меня обнаружен узел на щитовидке. УЗИ ОСЛЕДОВАНИЕ: перешеек 0,3 см × 1,5 см × 1,3 см, объём 0,29 куб.см. Правая доля 0,9 см × 0,7 см × 1,6 см, объём 0,5 куб.см, уровень васкурялизации 10%. Левая доля 0,9 см × 1,2 см × 2,6 см, объём 1,4 куб.см, наличие гипоэхогенного образования с четкими ровными контурами 12,0×8,5 мм, уровень васкуляризации 10%. Недавно я попила 1,5 месяца фитосбор ( солодка, солянка холмовая, валериана, пустырник, шиповник). Много слышу о ЛАПЧАТКЕ БЕЛОЙ. Прошу Вашего совета, т.к. наш эндокринологии даёт только направление на анализы и никакого лечения или совета, только предлагает наблюдаться, а ехать к другим специалистам нет возможности. Мои АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ: ТТГ - 1,1; То св - 14,1 на фоне приёма лекарства. Очень надеюсь на Вашу помощь. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какова причина оперативного лечения в 1987 году? Рекомендована ТАПБ гипоэхогенного образования (12,0х8,5 мм), а так же Кальцитонин крови. ЗГТ (L-тироксин) сохранить в прежней дозировке-100 мкг/сутки.
07.02.2018 20:48:28
Сдала анализы ТТГ-0,981;Т3-свободный-2,28;Т4-свободный-1,56.УЗИ щитовидки-"эхо-признаки--вероятно,узлового зоба левой доли щитовидной железы".Может ли от этого резко подниматься давление несколько раз в течении дня?Лежала в кардиологии,неврологии-всё без толку.Подскажите пожалуйста,как быть дальше?Спасибо большое за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном случае щитовидная железа не является причиной повышения АД. Необходима очная консультация эндокринолога, решение вопроса об обследовании надпочечников.
01.11.2019 09:39:11
УЗИ щитовидной железы показало. Узлы: в ЛД почти всю долю занимает гипоэхогенное с коллоидным включением образование 21.3/42.3 мм. Что это означает и как опасно. Понимаю что без встречи нельзя судить, поэтому записался на завтра. Хотелось бы для собственного успокоения получить хотя бы какой то комментарий уже сегодня.
01.03.2017 18:51:51
Здравствуйте! Мне 23 года,мой рост составляет 168 сантиметров,я хотел узнать,возможно ли вытянуться какими либо способами(препараты,специальные физические упражнения и тд.) до 175 см,то есть на 7 см
заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению зоны роста уже закрыты. Желаемый результат Вы не сможете получить.
20.05.2016 17:26:03
здраствуйте у меня сахарный диабет 2 типа не инсулинозависимый принимаю гликлазид сегодня был у кардиолога она выписала от давления анаприлин можно ли принимать гликлазид с анаприлином
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Совместный прием данных лекарственных препаратов возможен.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.