Вопрос эндокринологу №44620
07.09.2017 11:44:44
Здравствуйте. У меня гипотериоз. Всю беременность пила эутирокс в разной дозировке. В начале беременности ттг был 4,25 мкме/мл.В конце беременности 2.Эндокринолог после родов назначила продолжить пить в дозировке 0, 25.После родов через 2 мес. Сдала ттг - 0.31 мкме/мл. Мой анализ затерялся.И нашли результат только через месяц. Вест этот месяц я продолжала пить в дозировке 0,25.Это вредно? И еще вопрос - теперь мне его вообще не пить?Я кормящая мама.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможна полная отмена ЗГТ (Эутирокса). Контроль ТТГ через 2,5 месяца. При необходимость контроль УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.10.2019 12:59:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала чекап, глюкоза из вены натощак 4.89, инсулин меньше 2, индекс НОМА- 0.43. Стоит идти к эндокринологу? Мой вес 55 кг, рост 165см. Избытка простых углеводов нет, физическая активность в виде спортивного ходьбы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ИМТ 20,2 кг\м2 Показатели анализов норма. Не вижу необходимости в эндокринологе. Будьте здоровы.
13.06.2017 11:37:01
добрый день,уважаемые врачи. Вопрос довольно прост:можно ли при тиреотоксикозе заниматься бегом? нагрузка небольшая:20-минутные утренние пробежки.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
При декомпенсации основного диагноза рекомендовано временное ограничение физических нагрузок.
По достижению компенсации основного диагноза возможно расширение физических нагрузок.
17.03.2018 07:50:58
У меня заболевание щитовидной железы (тиреотоксикоз). Можно ли мне принимать тербинафин для лечения ногтевого грибка.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование возможно.
05.01.2018 21:33:34
Скажите почему после сладкого сразу сушит во рту, сахар померил сразу после съеденного сладкого 6.1 а через 30 минут 4.4 и сухости меньше
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Контроль гликемии рекомендовано проводить натощак, через 2 часа после еды.
13.03.2018 20:16:25
Здравствуйте! Проблема у брата(17л). При росте 176 весть 56, хочет набрать вес, но не знает как. К врачу наотрез идти не хочет! Может, вы подскажете питание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению без очной консультации, дообследования помочь дистанционно Вам не сможем.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.