Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №77748

24.05.2018 08:36:17
И.
Добрый день, Елена Сергеевна! У меня такая ситуация, - мне 36 лет, была замершая беременность в декабре 2017, при обследованиях обнаружили кисты на яичниках, сдала также анализы по щитовидке, результаты такие:
АТ к ТГ - 540.7 при значениях лаборатории
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При повторном планировании беременности регулярное наблюдение эндокринолога, оценка функции щитовидной железы, своевременная коррекция (при необходимости).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
17.03.2018 11:49:42
А. день.
Добрый день. У меня очень важный вопрос для меня. Прошу вас мне помочь с ним. Я прочла статью где рассказывалось насчёт влияния тестостерона на плод во время беременности. Так вот, там говорится о том, что если тестостерона было получено больше чем надо, то у рождённой девочки безымянный палец будет длиннее указательного и это будет сказываться на ней. Она будет более агрессивная и напористая, больше похожая на мужчину. У меня точно такое строение руки и я теперь понимаю причину своего недовольства собой. Я всю жизнь будто пытаюсь быть девушкой, но у меня не получается. Теперь у моей дочки точно такая же ситуация. Но у неё ещё длиннее безымянный палец. Так вот вопрос заключается в том что можно ещё теперь что-то изменить например гормонально? Или песня спета? И теперь из дочки вырастет тоже самое и она не сможет оущущать себя женщиной. Потому что с мужским мозгом в теле женщины мне не хорошо! Почему такое происходит? Почему сбой бывает? Заранее спасибо, не знаю у кого спросить совета.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
08.08.2017 15:21:53
О.
Здравствуйте. Скажите вот мои анализы ТТГ-0.710мкМе/мл, Т4 92.96 нмоль/л,анти ТГ 410.00 МЕ/мл, Тиреоглобулин 36,14нг/мл, кальцитонин 2.0 пг/мл. У меня рак?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами дано мало информации... УЗИ щитовидной железы, референтные значения показателей крови, с какой целью брался тиреоглобулин (в анамнезе тиреоидэктомия?), находитесь ли на мед. терапии?
13.06.2017 11:37:01
Э.
добрый день,уважаемые врачи. Вопрос довольно прост:можно ли при тиреотоксикозе заниматься бегом? нагрузка небольшая:20-минутные утренние пробежки.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При декомпенсации основного диагноза рекомендовано временное ограничение физических нагрузок. По достижению компенсации основного диагноза возможно расширение физических нагрузок.
16.10.2019 11:06:19
С.
Здравствуйте. Администратор сайта порекомендовала задать вопрос ещё раз. Хотела спросить как лучше принимать эутирокс. Врач в Италии выписал дозу 5 дней 75 мкг и 2 дня 100,причина не понятна, но скорей всего экономическая, доза 88 мкг не подпадает под мою скидку по болезни(Хашимото). Вот хотела задать вопрос-как лучше для щитовидной железы и для организма в целом, принимать такую скачущую дозу или стабильную, математически это доза 88,возможно переменная доза способствует тренировке щитовидки и сердца, не знаю, в начале приёма этой схемы сердце реагировало не очень, ощущения были как прилив адреналина, но, возможно, совпадение, теперь вроде организм подстроился. Через пару дней еду в Россию на длительный период, хочу заказать эутирокс и получить там сразу по приезду, думаю какую дозу лучше? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Дозу левотироксина математически высчитать сложно ( расчетная доза по кг это средняя терапевтическая ). Далее она подбирается эндокринологом индивидуально под пациента под контролем гормонов, клинических проявлений. Если Вы ранее не принимали дозу 88 мгр ( не уверены что это Ваша доза) ее надо принимать 2 месяца , потом смотреть клинику, показатели ТТГ, Т4 св, Т3 св - оценка терапии. Будьте здоровы.
13.11.2019 16:23:17
Е.
Доброго времени суток. Сдала анализ крови на ттг. Итог: тиреотропный гормон >150.00 мМе/л, антитела к тиреопероксидазе >1300Мед/мл. Врач говорит о срочной госпитализации, сказала что с такими показателями не живут. Я сильно напугана естественно, у меня ещё 10мес.грудной ребёнок. Подскажите, пожалуйста, действительно ли так всё опасно и страшно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна специализированная помощь. Показатели гормонального фона очень высокие . Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.