Вопрос эндокринологу №77748
24.05.2018 08:36:17
Добрый день, Елена Сергеевна! У меня такая ситуация, - мне 36 лет, была замершая беременность в декабре 2017, при обследованиях обнаружили кисты на яичниках, сдала также анализы по щитовидке, результаты такие:
АТ к ТГ - 540.7 при значениях лаборатории
АТ к ТГ - 540.7 при значениях лаборатории
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При повторном планировании беременности регулярное наблюдение эндокринолога, оценка функции щитовидной железы, своевременная коррекция (при необходимости).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.03.2018 11:49:42
Добрый день. У меня очень важный вопрос для меня. Прошу вас мне помочь с ним. Я прочла статью где рассказывалось насчёт влияния тестостерона на плод во время беременности. Так вот, там говорится о том, что если тестостерона было получено больше чем надо, то у рождённой девочки безымянный палец будет длиннее указательного и это будет сказываться на ней. Она будет более агрессивная и напористая, больше похожая на мужчину. У меня точно такое строение руки и я теперь понимаю причину своего недовольства собой. Я всю жизнь будто пытаюсь быть девушкой, но у меня не получается. Теперь у моей дочки точно такая же ситуация. Но у неё ещё длиннее безымянный палец. Так вот вопрос заключается в том что можно ещё теперь что-то изменить например гормонально? Или песня спета? И теперь из дочки вырастет тоже самое и она не сможет оущущать себя женщиной. Потому что с мужским мозгом в теле женщины мне не хорошо! Почему такое происходит? Почему сбой бывает?
Заранее спасибо, не знаю у кого спросить совета.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
08.08.2017 15:21:53
Здравствуйте. Скажите вот мои анализы ТТГ-0.710мкМе/мл, Т4 92.96 нмоль/л,анти ТГ 410.00 МЕ/мл, Тиреоглобулин 36,14нг/мл, кальцитонин 2.0 пг/мл. У меня рак?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами дано мало информации... УЗИ щитовидной железы, референтные значения показателей крови, с какой целью брался тиреоглобулин (в анамнезе тиреоидэктомия?), находитесь ли на мед. терапии?
13.06.2017 11:37:01
добрый день,уважаемые врачи. Вопрос довольно прост:можно ли при тиреотоксикозе заниматься бегом? нагрузка небольшая:20-минутные утренние пробежки.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
При декомпенсации основного диагноза рекомендовано временное ограничение физических нагрузок.
По достижению компенсации основного диагноза возможно расширение физических нагрузок.
16.10.2019 11:06:19
Здравствуйте. Администратор сайта порекомендовала задать вопрос ещё раз. Хотела спросить как лучше принимать эутирокс. Врач в Италии выписал дозу 5 дней 75 мкг и 2 дня 100,причина не понятна, но скорей всего экономическая, доза 88 мкг не подпадает под мою скидку по болезни(Хашимото). Вот хотела задать вопрос-как лучше для щитовидной железы и для организма в целом, принимать такую скачущую дозу или стабильную, математически это доза 88,возможно переменная доза способствует тренировке щитовидки и сердца, не знаю, в начале приёма этой схемы сердце реагировало не очень, ощущения были как прилив адреналина, но, возможно, совпадение, теперь вроде организм подстроился. Через пару дней еду в Россию на длительный период, хочу заказать эутирокс и получить там сразу по приезду, думаю какую дозу лучше? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Дозу левотироксина математически высчитать сложно ( расчетная доза по кг это средняя терапевтическая ). Далее она подбирается эндокринологом индивидуально под пациента под контролем гормонов, клинических проявлений. Если Вы ранее не принимали дозу 88 мгр ( не уверены что это Ваша доза) ее надо принимать 2 месяца , потом смотреть клинику, показатели ТТГ, Т4 св, Т3 св - оценка терапии. Будьте здоровы.
13.11.2019 16:23:17
Доброго времени суток. Сдала анализ крови на ттг. Итог: тиреотропный гормон >150.00 мМе/л, антитела к тиреопероксидазе >1300Мед/мл. Врач говорит о срочной госпитализации, сказала что с такими показателями не живут. Я сильно напугана естественно, у меня ещё 10мес.грудной ребёнок. Подскажите, пожалуйста, действительно ли так всё опасно и страшно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна специализированная помощь. Показатели гормонального фона очень высокие . Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.