Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №12193

11.04.2016 22:05:55
М.
Добрый вечер! в 2014 году мне удалили щитовидную железу показание к удалению был многоузловой эутироидный зоб 2 ст. С тех пор регулярно сдаю кровь на уровень ТТГ и свободный Т4 . наблюдающий врач назначил мне дозировку эутирокса сначала 100 , но из-за высокого уровня ТТГ ( в феврале 2015 был 18.5) дозировку повысили до 150 . В январе 2016 года сдала кровь на гормоны ТТГ -6.9 а свободный Т4 - 14.5 , врач сказала,что повышать пока не станет и предложила пересдать кровь через месяца три. Несколько дней назад сдала снова кровь ТТГ -6.54, а свободный -18.1. Мой вес в настоящий момент составляет 64-65 кг при росте 170. Но врач снова решила отложить повышение дозировки. Скажите, пожалуйста, нужно ли повышать дозировку? и насколько? Потому что уровень ТТГ все равно выше нормы. Заранее благодарю за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Достигать целевых значений уровня ТТГ Вы должны. Увеличение дозировки Эутирокса необходимо. Эутирокс 175 мкг утром за 30-40 минут до еды, контроль уровня ТТГ, Т4 св. через 2-2,5 месяца!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.11.2017 12:28:48
М.
Добрый день, назначили проверить надпочечники, с чего лучше начать с анализов или сразу сделать кт с окрашивание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По стандартам обследование необходимо начать с гормонального фона.
05.05.2016 07:46:14
С.
Здравствуйте.мне 25 лет,вес 57 кг.месяц назад мне сделали субтотальную резекцию щж.назначили эутирокс 50 мг.вчера сдавала анализы ,результаты такие:ттг -5,75 при норме(0,35-4,94) и т4 0,73при норме (0,7-1,48)скажите 50 мг эутирокса для меня мало?и наберу ли я вес при таких анализах?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае дозировку Эутирокса необходимо повысить до 75 мкг/сутки. Контрольное определение уровня ТТГ, Т4 св. для оценки адекватности дозы L-тироксина проводится через 2-3 месяца (Вы произвели ранний контроль). При адекватно подобранной дозировке ЗГТ набор веса не отмечается.
15.07.2018 15:01:39
К.
Здравствуйте, я хотела бы узнать вот сдала анализы на гормоны, ТТГ 2,6. Т3свободный 3,2. Т4 свободный 14,9. Ат тпо 16,1. хотела узнать нормально ли это? И я за последние 2 года резко поправилась, это же получается из за гормонов, что нужно будет пить чтоб привести в норму и похудеть? Не подскажете. Мне 21 не замужем.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлены тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы. Развернутый ответ сможете получить после очной консультации эндокринолога. Множество факторов (жалобы, анамнез заболевания, жизни, объективный осмотр, наличие сопутствующей патологии) имеют значение в определение спектра дообследования.
24.09.2019 12:01:58
Т.
У меня низкий парат-гормон,как можно его поднять?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно разобраться в причине низкого Паратгормона, Те классифицировать заболевание 1. Врожденный гипопаратиреоз 2. Послеоперационный гипопаратиреоз – 3. Посттравматический гипопаратиреоз 4. Аутоиммунный гипопаратиреоз встречается при полигландулярной аутоиммунной болезни. 5. Идиопатический гипопаратиреоз 6. Псевдогипопаратиреоз - синдром Олбрайта И уже потом заниматься подбором терапии. Дистанционно это не возможно. Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
03.03.2016 05:24:29
И.
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда сдавать прогестерон, пролактин, ттг, лг, эстроген, и прочие гармоны если у меня критические дни по 2 раза в месяц последний год.и длина цикла 15 дней
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.