Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №12684

26.04.2016 20:35:17
Я.
Здравствуйте,год назад сдал на гормоны,анализы были ТТГ-7,6, Т4-0,98, АТ к ТПО-852,по назначению врача пил тироксин в дозировке 0,75(а перед этим пил 0,5),через 3 месяца поехал в Крым-где отдыхал 2недели.После возвращения через 4дня сдал на гормоны ТТГ-3,16, Т4-0.96, АТ к ТПО-793( тироксин в Крыму не пил),на УЗИ показало по одному узлу в каждой доле0,9 на 0,51 и 1,05 на 0,51, с сентября по февраль пил тироксин 0,75,Уже 2 месяца его не пью-одна пожилая женщина посоветовала пить корень лапчатки(настой).После 2месяцев приема лапчатка Сдал кровь-ТТГ-18,0087, Т4-0,69, АТ к ТПО-789. НЕ знаю, что мне дальше делать,возвращаться к таблеткам не хочется,Ответьте,пожалуйста-помогает ли корень лапчатки или бесполезно его пить. Я читал о нем много хороших отзывов и людям действительно помогает.Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, (зоб ?), первичный гипотиреоз, стадия декомпенсации.
В Вашем случае необходим регулярный прием L-тироксина (ЗГТ), адекватную дозировку ЛП Вы сможете подобрать благодаря регулярному контролю тиреоидных гормонов крови, наблюдению эндокринолога.
В плане дообследования- контроль УЗИ щитовидной железы, кальцитонин крови;
Корень белой  лапчатки Вы можете использовать как дополнение к основному лечению-ЗГТ.
В Вашем случае лечебного эффекта от приема корня белой лапчатки не предвидится.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.10.2019 00:28:54
С.
Здравствуйте, мне 23 года, перестали рости( или растут но очень медленно волосы на лобке и на подмышках) беременности не было, что нужно проверить ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св Ат к ТПО. На 2-4 дмц ЛГ, ФСГ , Тестостерон общ+ СССГ, пролактин , Вит Д. Для составления плана обследования необходимо Ваш осмотр , сбор жалоб, анамнеза . Обратитесь на очный прием эндокринолога Будьте здоровы.
23.10.2019 22:51:07
М.
Здравствуйте. Хочу узнать верно ли назначено лечение. По результатам анализа инсулин - 19,06, глюкоза - 5,51. Индекс нома - 4,7. Рост 173 см,вес 105 кг. Гинеколог назначила принимать сиофор 1000. Насколько верно назначение данного препарата? Есть ли привыкание к этому препарату?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. С какой целью назначен данный препарат? Если работаем с инсулинорезистентность - основа терапия изменения образа жизни ( физические нагрузки, изменения питания - ограничение быстрых углеводов , дневник питания ) Возможно применение данной дозы . Будьте здоровы.
30.07.2018 19:58:41
А.
Добрый день. Лор подозревает новообразование, направил на УЗИ житовидной железы,помогите, пожалуйста, разобраться в результатах. Расположение: обычное Форма: изменена Размеры: правая доля: длина 45мм, ширина 22мм, толщина 30мм, объём 14,23 см3 Левая доля: 38мм, 20 мм, 24мм, 8,74см3 Толщина перешейка: 5мм Общий обьем 22,93см3 Контуры: ровные нечёткие с обеих сторон Эхоструктура паренхимы: диффузной неоднородная за счёт неравномерной снижение эхогенности и единичных фиброзных структур Эхогенность паренхимы: диффузной снижение с обеих сторон неравномерно Объёмныузлообразованиясправа в нижнем сегменте изоэхогенные образования диаметром 12мм, в среднем сегменте 10*7,7мм, 6*3мм с нечеткими контурами. Слева не исключаются формирования изоэхогенные узлы с нечеткими контурами Сосудистый рисунок при цдк: выраженная гиперваскуляризация с обеих сторон Регионарные лимфатические узлы: глубокие шейные лимфоузлы увеличены справа 17*5мм, слева 30*9мм с неизмененной структурой Заключение: уз-признаки диффузно умеренно выраженных структурных изменений паренхимы щитов.железы с выраженный гиперваскуляризацией. Изоэхогенные узлообразования справа, а слева формирование аналогичных узлов не исключается. Гиперплазии щитовидной железы. Дифференцировать между очаговым вариантом хронического аутоиммунного тиреоидита и формирующимися узлами. Лимфоаденопатия глубоких шейных лимфоузлов с обеих сторон.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования-Кальцитонин крови, ТТГ. Контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
09.10.2017 11:25:20
А.
Здравствуйте! При планировании беременности сдала анализы на гормоны, все результаты в норме, кроме ДЭА - SO4  12.6 мкмоль/л. Стоит ли сдать дополнительные анализы? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения ДГЭА-SO4. Дополните пожалуйста свое обращение информацией, контроль каких гормонов крови проводился (с обязательным указанием их референтных значений), а так же день м.ц. P/S Вероятнее всего, в дополнительном обследовании не нуждаетесь.
06.11.2019 17:00:05
Г.
Добрый день! Можно ли делать плазмолифтинг при высоком Пролактине -37?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Скорректируйте показатели пролактина. Выполните пролактин+ макропролактин на 2-4 дмц,консультация эндокринолога(решение вопроса о выполнении МРТ головного мозга прицельно область гипофиза)
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.