Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №40233

25.07.2017 20:30:57
О.
Можно ли здоровому человеку заменять сахар Стевией?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравстсвуйте, Ольга. Да, можете.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.12.2018 19:26:56
Е. Горбяк
Скажите, пожалуйста мне поставили диагноз аденома гипофиза с уровнем Пролактина 1800, месяц я пью Достинекс по 1 таблетке в неделю и при повторном анализе уровень Пролактина 12.60 Что мне делать: продолжать пить достинекс?????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Снижение дозировки до 1/2 таб. 1 раз в неделю. Контроль пролактина крови через 1 месяц на 3-5 д.м.ц.
12.10.2018 20:33:11
Я.
Здраствуйте, мне 17 лет, на протяжении уже двух лет (но узнала я об этом совсем недавно) повышен именно Норадреналин. Сдавала андреналин и норадреналин вместе и показало, что адреналин совершенно в нормальном состоянии (13 мг, из 100 мг) а норадреналин в два раза повышен (1173 мг, из 600 мг) что мне с этим делать? как его можно привести в норму?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Учитывая Ваш возраст (17 лет) ничего делать Вам не надо.
29.01.2018 15:20:49
Г.
Добрый день, мне 35 лет, в 2008 году поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, гипотериоз. Пью эутирокс, доза 62.5. 2 родов на гормонах. Передается ли по наследству мое заболевание? Говорят, по женской линии может. У родных таких заболеваний нет. Я планирую еще ребенка)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данное заболевание действительно имеет наследственную предрасположенность (чаще по женской линии).
27.05.2016 15:28:58
О.
Добрый день. По результатам крови повышен Т3 общ. 1,85 нг/мл при норме 0,58-1,59.т4св. 1,69 нг/дл норма 0,8-2,1 ,ТТг 0,821мкме/мл норма 0,27-4,2. По узи диффузорное увеличение щитовидной железы 1-2 степени. Увеличен кровоток в обоих долях. Узел щ.ж.Общее состояние усталость,рассеянность. На консультации врача сказали ничего с этим не делать. Наблюдаться раз в год. Достаточно ли просто наблюдения?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В данном случае возможно наблюдение. Контроль тиреоидных гормонов крови через 2-3 месяца. Вы не описали УЗИ щитовидной железы.
20.09.2019 14:11:32
Т.
Добрый день, 1,5 года назад была резекция щ.ж. На данный момент Т3 свободный 3.4 пмоль/ л, Т4 15.1, ТТГ 7.721, принимаю л тироксин, 56 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Показатель ТТГ выше нормы . Вам необходимо с эндокринологом выполнить коррекцию дозы левотироксина . Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.