Вопрос эндокринологу №58378
22.12.2017 08:46:23
Добрый день,у меня есть вопрос
У меня удалена щитовидка 95% в 2003 году ,с тех пор принимаю L-тироксин.уже родила четверых детей под контролем гормона.Вопрос такой я сейчас опять беременна срок 2-4 недели ,сдала гормон ТТГ 0.78 при дозировке 75 ,он и летом был таким же при той же дозировке.Дак вот вопрос когда изменится ТТГ при беременности,чтобы повысить дозировку и нормально ли то что он ещё не поменялся?
У меня удалена щитовидка 95% в 2003 году ,с тех пор принимаю L-тироксин.уже родила четверых детей под контролем гормона.Вопрос такой я сейчас опять беременна срок 2-4 недели ,сдала гормон ТТГ 0.78 при дозировке 75 ,он и летом был таким же при той же дозировке.Дак вот вопрос когда изменится ТТГ при беременности,чтобы повысить дозировку и нормально ли то что он ещё не поменялся?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На сегодняшний день дозировку L-тироксин сохранить в прежнем объеме (75 мкг в сутки). Контроль ТТГ, Т4 св. через 4 недели.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:37
Здравствуйте, объясните пожалуйста, может ли сильное снижение веса, общая слабость, быстрая утомляемость, пониженное давление, t-37.1, боли в кишечнике после приема пищи быть результатом пониженного содержания картизола. Основное заболевание- колит. Соблюдаю диету, но состояние не улучшается. По основному заболеванию сделаны все возможные исследования, ничего серьезного не обнаружено. Что Вы посоветуете еще обследовать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться по эндокринологическому профилю: функция надпочечников, щитовидной железы, углеводного обмена. Необходима консультация эндокринолога (объективный осмотр, уточнить объем дообследования).
16.08.2017 13:51:40
Гипотериоз после радиойода
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня был тиреотоксикоз средней тяжести, болезнь Грейвса, проходила лечением радиоактивным йодом, после нескольких месяцев наступил гипотериоз, назначили эутирокс 87,5 через месяц или чуть больше значение ттг был 1.77 врач сказала держать уровень не меньше 1 не больше 2 это был апрель месяц, и повторить анализ в июне, но в не анализ сдать не получилось сдала в августе показатель ттг 0.490 ? нижняя граница нормы, врач сейчас находиться в отпуске за границей связи с ней нет, хотела узнать почему так произошло? Может ли это быть рецидив или нужно просто откорректировать дозу эутирокса.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция дозировки L-тироксина, снижение дозировки до 75 мкг в сутки.
10.08.2017 06:02:18
Здравствуйте,мне26,у меня гипотериоз уже как 4 года. Принимала эутирокс 0.88. Недавно лежала в больнице,обследование проходила,и были сдаты анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ 0,5 Т4св-26.3.Врач решил снизить дозировку и назначил L-тироксин 75мг,через 2недели контроль сделать.Я сделала только через месяц, показатели ТТГ 0,3 и Т4св-18.4.В данный момент нет возможности пойти к врачу.Подскажите пожалуйста,нужно ли мне менять дозировку препарата?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения тиреоидных гормонов крови. Пожалуйста, дополните Ваше обращение.
18.10.2017 11:17:23
Здравствуйте. Сдавала гормоны на щитовидную железу. ТТГ - 9,45 мкМЕд/мл, Т4 - 12,2 pmol/L, АТТПО - 858,9 ml, Пролактин 485,9 мМЕ/л. Эндокринной патологии не выявлено. Узи в норме. Эндокринолог сказал, что ничего пить не надо, а гинеколог говорит, что надо показаться другому врачу, чтобы он что нибудь выписал. Так все таки мне надо лечиться или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае действительно необходима медикаментозная терапия. Рекомендуем осуществить очную консультацию эндокринолога.
03.09.2015 16:14:34
Пожалуйста помогите расшифровать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Т4 свободный результат 0,95 ед. измерения нг/дл референтные значения 0,7-1,5
ТТГ(чувствительный) 3,208 измерения мк/МЕ/мл референтные значения 0,350-5,500
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 32,7 измерения ед/мл референтные значения 0,0-5,6
Возможно ли планирование беременности при этих показателях?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Планирование беременности возможно! Рекомендовано выполнить УЗИ щитовидной железы и повторно обратиться к эндокринологу! По результатам УЗИ щитовидной железы, предоставленному гормональному тесту будет произведена постановка клинического диагноза, решение вопроса о назначении препаратов йода, определена дальнейшая тактика наблюдения (возможной) патологии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.