Вопрос эндокринологу №45502
15.09.2017 19:29:05
Здравствуйте. Недавно сдала анализы. На тощак из пальца сахар скачет где то 5.5-6.5 всегда по разному. Гликированный гемоглобин 5.7. С пептид 2.56. Антитела б клетки поджелудочной железы отсутствуют. Антитела декарбоксилазе 8. Это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указан возраст, причины проведенного обследования (жалобы, анамнез заболевания), результаты перорального глюкозотолерантного теста, а так же уровень гликемии через 2 часа после приема пищи. Без дополнения, ответ на Ваш вопрос не возможен.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.07.2018 11:11:54
Добрый день! Много лет принимаю Lтироксин, в разных дозировках. Последние 2 года 100 мг. В последнее время скачки давления ( 130/100 ) и тахикардия, сонливость, отеки. Сдала ТТГ 7,751 мкМЕ/мл, сТ4 12,07пмоль/л. Нет возможности в ближайшее время посетить эндокринолога. Посоветуйте, нужно ли поднимать и насколько дозу Lтироксина. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличить дозировку L-тироксина до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ через 2,5-3 месяца. Решение вопроса о повторной коррекции дозировки ЛП по результатам контроля.
28.12.2016 19:31:04
Делать ли операцию? Гистология узла щитовидной железы: среди эритроцитов обнаружены островки коллоида,в редких полях зрения небольшие группы из мелких фолликулярных клеток. Узел 1,3 см
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Оперативное лечение в данном случае не показано.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Светлана. Сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
05.11.2019 10:26:31
Добрый день! Много лет пью Лтироксин, Хошимото. Стали дрожать руки. Сдала анализ.ТSH-0.000 mU/I, FT3- 5.250 pmoi/i, anti TPO(MAT)-91.8 IU/mL. Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У Вас медикаментозный тиреотоксикоз, необходима коррекция дозы - уменьшение левотироксина ( L тироксина). Обратитесь к эндокринологу для подбора тактики терапии . Будьте здоровы .
26.09.2019 22:42:09
Здравствуйте! Я девушка, 18 лет, рост 169, вес 62. Отсутствует менструация с декабря 2018 года. На фоне стресса это произошло (умер близкий человек).
Узи показало УЗ-картину поликистозных яичников, УЗ-картину диффузно-очаговых изменений щитовидной железы. Сдала анализы: ттг 3.50 (реф.знач.: 0.47-3.41) ат-тпо 129.6 (реф.знач.:
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам щ.ж. есть отклонение в показателе ТТГ, высокий титр Ат к ТПО, Учитывая Узи картину щ.ж. пропейте Иодомарин ( Иодбаланс) 200 мгр 1 таб утром во время еды - 2 месяца . С последующим контролем ТТГ, Т4 св. через 2 месяца ( оценка показателей ) По поводу НМЦ , Узи ОМТ СПКЯ требуется очная консультация, составление плана обследования. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.